СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Дтп

Добрый день. Было ДТП — легковой автомобиль и велосипедист (ребенок 10 лет) в жилой зоне. Автомобиль двигался прямо по дороге к своему дому с установленной скоростью для жилых зон, в этот момент перед ним выскочил из двора велосипедист, с левой стороны от водителя. Автомобиль резко затормозил, следствие зафиксировало отсутствие тормозного пути. В результате ребёнок упал с велосипеда, по результатам медицинского заключения у него ушибы мягких тканей, чувствует себя хорошо. На автомобиле сорван номер, царапины на бампере и повреждена решетка. Помогите разобраться, кто виноват

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Записи? Записи с камер? Видеорегистратор? Свидетели?

👍
0
👎 0

В жилой зоне приоритет имеют пешеходы (велосипедисты к ним также относятся). Водитель автотранспорта виновен в ДТП.

👍
0
👎 0

См. п.10.1 ПДД РФ.

Задайте свой вопрос по ПДД (теория)
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по ПДД (теория)
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

ДТП   2 ответа

Ученик при обучении с частным инструктором попал в ДТП. У ученика есть в/у. Кто отвечает? Авто инструктора
  28 ноя 2019 12:08  
👍
0
👎 03

Нужна консультация по ДТП   3 ответа

Я ехал впереди. Заблаговременно убедившись в отсутствии ТС справа, перестраивался с последующим поворотом направо на светофоре. Горел зелёный свет. При завершении поворота произошел удар в правое заднее крыло и бампер. ВАЗ 2106 догнал меня. Его тормозной путь 29.1 м. Кто прав в данной ситуации и кто виноват?

  18 июл 2021 20:18  
👍
0
👎 01

Законодательство   1 ответ

Сдаю экзамены в ГИБДД, город, несколько раз уже, предстоит ещё. Теорию сдавала — ни одной ошибки, площадка — с первого раза сдана. ПДД знаю наизусть, соблюдаю, обучена ездить хорошо, выполняя пдд, то есть только так и езжу. Все отмечают хорошую и качественную подготовку меня как водителя категории B. Меня волнует реорганизация процесса сдачи экзаменов для тех, кто уже начал сдавать в гибдд. Автошколу закончила в июне 2014г. Что будет дальше с законодательством…
  08 авг 2014 22:41  
👍
0
👎 01

Ранее обучался, но только теорию   1 ответ

В 2013 году прошел теорию, до практики не дошел. Сейчас вроде перед тем, как работать с индивидуальными инструкторами, нужно иметь документы об окончании школы, а потом еще к какой-то школе прикрепляться для сдачи. Есть такие школы, где можно в течение недели "вспомнить" теорию, сдать внутренний экз и получить документы, а потом заниматься с инструктором? как в таком случае потом сдавать экзамен, снова в школу обращаться?
  30 июн 2014 17:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024