СПРОСИ ПРОФИ

Вечерский Константин Сергеевич

Юридическая консультация, устная консультация, наследство, составление искового заявления, адвокаты по уголовным делам, …
Выполнено заказов: 169, отзывов: 69, оценка: 4,89
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 6
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Вступление в наследство»

Здравствуйте. А заявление нотариусу о принятии наследства после матери Вы подать успели?

👍
0
👎

Ответ на «Иск в суд»

Добрый день. От 5000 руб. до 18 000 руб., в зависимости от наличия необходимых документов (доказательств). имеющихся у Вас персональных данных ответчиков. Ну, и в зависимости от региона и загруженности делами и, разумеется, квалификации специалиста.

👍
+1
👎

Ответ на «Претензия арендодателю»

Здравствуйте. По-моему, нет шансов, если только назначение помещения не было изменено незадолго или сразу после заключения договора. Есть такое понятие — должная степень заботливости и осмотрительности. Вы должны были изучить Выписку из ЕГРН ДО подписания договора. Сведения из ЕГРН в свободном доступе на сайте Росреестра. Выписку из ЕГРН всегда требуют при заключении договора аренды. Вот если услугу Вам оказывало агентство недвижимости — к нему можно предъявить иск.

👍
0
👎

Ответ на «Дтп»

Здравствуйте. Записи? Записи с камер? Видеорегистратор? Свидетели?

👍
+1
👎

Ответ на «Срок принятия наследства»

Здравствуйте. Явиться можете в любое время спустя 6 месяцев со дня смерти наследодателя, тогда же и получить свидетельства о праве на наследство, да хоть и спустя несколько лет — вплоть до истечения 75-летнего срока. Желания наследников второй очереди значения не имеют, поскольку (с Ваших слов) Вы приняли наследство подачей заявления нотариусу.

👍
0
👎

Ответ на «Наследство»

Здравствуйте. Все зависит от того, в чьих интересах задан вопрос. Наследники первой очереди (по праву представления) по закону и наследники по завещанию — внуки. Однако — почему и кем доверенность оформлена на племянницу? Взыскивала ли племянница с внучек в пользу бабушки алименты? Платили ли внучки эти алименты (если они были взысканы судебным постановлением)? Что конкретно указано в завещании: квартира или все имущество?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024