СПРОСИ ПРОФИ
👍
−2
👎 -24

Два учителя в моём городе не могут мне объяснить толком ответ.

Два тела бросили одновременно вертикально вверх с горизонтальной поверхности с разными скоростями, как движутся относительно друг друга эти тела?
физика обучение     #1   12 ноя 2014 14:03   Увидели: 302 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Два камня од­но­вре­мен­но бро­си­ли из одной точки: пер­вый — вер­ти­каль­но вверх, вто­рой — под углом 45° к го­ри­зон­ту. Со­про­тив­ле­ние воз­ду­ха пре­не­бре­жи­мо мало. Как дви­жет­ся пер­вый ка­мень в си­сте­ме отсчёта, свя­зан­ной со вто­рым кам­нем?

1) по­ко­ит­ся
2) дви­жет­ся по па­ра­бо­ле
3) дви­жет­ся рав­но­мер­но и пря­мо­ли­ней­но
4) дви­жет­ся по дуге окруж­но­сти
Ре­ше­ние.
Пе­рейдём в си­сте­му отсчёта, свя­зан­ную со вто­рым кам­нем. Пер­вый ка­мень дви­жет­ся от­но­си­тель­но Земли с уско­ре­ни­ем, оди­на­ко­вым по ве­ли­чи­не и на­прав­ле­нию уско­ре­нию вто­ро­го камня, сле­до­ва­тель­но, уско­ре­ния в си­сте­ме отсчёта, свя­зан­ной со вто­рым кам­нем,он не имеет, зна­чит, его дви­же­ние рав­но­мер­но и пря­мо­ли­ней­но.

Пра­виль­ный ответ ука­зан под но­ме­ром: 3.
👍
−1
👎 -1
На мой бы вопрос кто-нибудь ответил...
👍
0
👎 0
Тела двигаются равномерно друг относительно друга
👍
+1
👎 1
Для объяснения правильного ответа Игоря Ивановича, напишите два закона равнозамедленного движения тел, и отнимите от одного выражения другое, в остатке и будет закон движения одного тела относительно другого.

Задайте свой вопрос по физике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по физике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Олимпиадная задача   4 ответа

задача:
Тело составлено из трех частей одинакового объема, но с разными плотностями, которые относятся друг к другу как p1: p2: p3 = 1: 2: 4. Удельные теплоемкости этих частей — также разные и относятся друг к другу как c1 : c2 : c3 = 3: 2 : 1 . Найти среднюю удельную теплоемкость тела, если большая из удельных теплоемкостей его частей равна «c».
Решаю, всё получается, но в конце никак не возьму в толк, что за число «21».


Заранее спасибо, всем кто уделит внимание моему вопросу.
  04 авг 2018 10:23  
👍
0
👎 010

Езда авто   10 ответов

По двухполосной дороге навстречу друг другу движутся автомобили с постоянными своими скоростями. В некоторый момент расстояние между ними стало минимально возможным и составило 5 м. Еще через секунду оно стало 10м. Каким будет расстояние между автомобилями ещё через секунду. Не понимаю даже условие задачи, как минимальное расстояние может быть 5 м. Оно ведь равно 0, когда они поравнялись, что за бред?
  16 фев 2017 11:51  
👍
+1
👎 121

Шарик на горке   21 ответ

Шарик скользит со скоростью 4м/c по гладкой горизонтальной поверхности и наезжает на гладкую горку, которая покоилась на той же поверхности. Во время наезда шарик скользит по горке, не отрываясь от ее поверхности. После «наезда» шарик и горка движутся в одном направлении с постоянными скоростями. Найти максимальную высоту, на которую забирался шарик при скольжении на горке. Отношение скорости горки к скорости шарика при этом равно 6.
  16 янв 2017 12:35  
👍
0
👎 00

На каком расстоянии от дома Волк догонит Красную Шапочку?   0 ответов

Из домика,который стоит на расстоянии 500 м от леса со скоростью v1=2 м/с выходит Красная Шапочка и идет к лесу.Одновременно навстречу ей из леса выходит Серый Волк со скоростью v2=5 м/с.На расстоянии 100м от дома Красная Шапочка заметила Волка и побежала домой со скоростью v3=4 м/с.На каком расстоянии от дома Волк догонит Красную Шапочку?
  20 ноя 2014 20:34  
👍
0
👎 04

Подскажите по механике   4 ответа

Со стола высотой 1м горизонтально брошено тело с некоторой скоростью. Одновременно с пола навстречу с той же скоростью брошено второе тело под углом 60 градусов к горизонту.
Тела столкнулись в воздухе.
Определить расстояние от места бросания второго тела до
основания стола.
  01 ноя 2013 12:32  
👍
0
👎 04

Кинематика   4 ответа

Решите задачу пожалуйста умаляю :
1.По прямой дороги в одну сторону движутся легковой и грузовой автомобили со скоростями 72 километров в час соответственно.Определите скорость грузового автомобиля относительно легкового.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024