СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 12

Дочке 14 лет никого не слушает

Дочка почти напрямую посылает всех взрослых, никого слышать не хочет, угрожает вены перерезать

👍
0
👎 0

Добрый вечер :) Не будучи знакомым с ситуацией, могу предположить, что если она никого не слушает, то и не стоит её трогать. Возможно, дело именно в том, каким образом вы выстраиваете с ней коммуникацию.

👍
0
👎 0

С подростками очень бывает сложно. Они эмоциональны, настроение колеблется постоянно. Манипуляции, грубость. Взрослеющие дети бунтуют против авторитетов. От родителей требуется колоссальное терпение и принятие. Давить и убеждать бесполезно. Придется налаживать контакт через терпение, любовь и искренний интерес к ребенку. Поинтересуйтесь чем дочка увлекается, чем живет. Без вторжения и давления на нее. Это сложный возраст. Попробуйте вспомнить себя в этом возрасте, поизучайте ее интересы, что ее привлекает? Почему? С кем она себя отождествляет? Подростки идут туда где их принимают, важно создать такую обстановку для ребенка, договориться с членами семьи. И, конечно, обратите внимание на обстановку внутри семьи, коммуникацию, отношения. Бунт может быть направлен и на обстановку в семье. Если не работаете с психологом, очень рекомендую сделать это. Я сама была мамой дочери подростка, моя работа с психологом помола не потерять контакт с ребенком. Ее я тоже водила к психологу, чтобы она могла там сказать что не может сказать дома. Еще могу порекомендовать книгу «На стороне подростка» Франсуазы Дальто, доступна для скачивания в интернете. Удачи Вам!

Задайте свой вопрос семейным психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 семейных психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 111

Единоборство для ребенка   11 ответов

Здравствуйте. У меня растет мальчишка 9 лет. Очень аккуратный в плане не бегает, чтоб не упасть и тп и ужасно ленивый, Довольно трусливый. Из-за этого не умеет постоять за себя. С 5 лет пробовала водить на ОФП, на каратэ. Заниматься не нравится, не хочет. С удовольствием только бассейн. Как заставить его пересилить себя, начав тренироваться, и какой вид борьбы выбрать?
  23 дек 2014 03:55  
👍
+4
👎 47

Как отучить 10 летнего ребенка спать с мамой?   7 ответов

Ребенок, девочка, 10 лет, не хочет переезжать в свою комнату категорически. Хочет спать только с мамой.

  14 мар 2021 10:52  
👍
0
👎 02
  01 июл 2021 09:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024