СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Длительное время сильно повышенны лейкоциты

В конце октября лейкоциты были 30, о результатах анализов я узнала случайно и недавно. В связи с переездом просто не зашла в старую поликлинику за результатами. Когда узнала перепугалась, но сразу не пошла к врачу так как через несколько дней намечалась диспансеризация на работе. Там сдала кровь(было это две недели назад) а лейкоциты 19.6 Сейчас уже обратилась в новую поликлинику, сдала кровь и жду результатов. Переживаю жутко. Почему уровень лейкоцитов может быть таким высоким такое длительное время?
терапевты медицина     #1   15 мар 2012 00:20   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Татьяна !
Увеличение количества лейкоцитов в периферической крови, или лейкоцитоз- это, обычно, реакция на какой- то происходящий в организме процесс. Лейкоцитоз, чаще всего, вызывают острые бактериальные инфекции, в том числе, гнойные, неспецифические воспалительные процессы , повреждение тканей , опухолевые процессы, а так же физическое напряжение и даже беременность. Но, безусловно, такой высокий уровень лейкоцитов вряд ли физиологичный , скорее всего, в организме что- то бессимптомное или малосимптомное всё- таки происходит, и надо озаботиться тем, чтоб ничего не пропустить. Даже если их уровень снизился, то первоначальная цифра даёт повод для тщательного обследования. Вы правильно делаете, что в динамике проверяете уровень лейкоцитов, но, это как-то это похоже на "авось пронесёт"... Любите себя, сходите в терапевту для начала, это лучшее, что вы можете для себя сделать в данной ситуации. Здоровья Вам!

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вакцинация от ковида при системной склеродермии.   2 ответа

Сестра болеет системной склеродермией. Перенесла ковид ( узнала, когда сдала анализ на титры). Лечащий врач в категоричной форме не рекомендует прививку. Хочется узнать еще мнения по этому поводу. Заранее благодарю.

👍
0
👎 01

Подскочил пульс резко   1 ответ

Здравствуйте, мне 37 лет и у меня ночью резко подскочил пульс до 143 при этом давление оставалось в норме. Я выпила 2 таблетки валерианы и позвонила в скорую, мне скпзали выпить корвалол 1 таблетку. За 2 недели до этого тоже ночью у меня понижалось давление 80/50 и пульс был 96 и сильная слабость и броспло в пот. Также вызывала скорую, приехали сделали экг, сказали в норме и уехали. ходила в поликлинику и там ещё 2 раза делали экг, сказали тоже в…
  29 дек 2016 04:05  
👍
0
👎 02

Диспансеризация   2 ответа

Куда и когда можно обратиться по поводу диспансеризации? Спасибо.
👍
0
👎 01

Онемела правая нога ниже колен   1 ответ

Добрый день! Уже третий день, как правая нога, ниже колен стала ватная, как буд то отсидела. Чувствительность очень слабая, пальцы не могу шевелить и хожу ковыляя. Нога бессильная, на ней стоять нет сил. От чего это, понятия не имею. Просто утром проснулась в таком состоянии. У меня межпозвоночная грыжа, в районе поясницы. Помогите советом. Какие анализы сделать, может МРТ, рентген и т.д. Чтобы я с результатами уже пришла к врачу. И к какому врачу мне надо обратиться? Заранее спасибо за помощь.
  24 фев 2015 18:02  
👍
0
👎 03

Кровь   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые врачи.
Подскажите есть ли что-нибудь предостерегающее в результатах анализов.
Заранее благодарен. Добра и здоровья.


Анализ крови:

гемоглобин — 161 г/л
лейкоциты — 8,2 л
эозинофилы — 2%
палочки ядерные — 0
сегменты ядерные — 65 %
лимфоциты — 25%
моноциты — 8%
РОЭ — 2
ТЗН +
свертываемость крови — 7`00"
длительность кровотечения — 2`00"

Биохимический анализ…
  29 авг 2014 22:29  
👍
0
👎 01

Топический стероид с высоким профилем беопасности   1 ответ

где можно это взять, или в каком лекарстве это вещество встречаеться. помогите пожалуйста.
  11 фев 2013 16:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024