СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Диагностика ЦМВ и Эпштейн-Барр-вирусной инфекции.

Врач назначил анализы на синдром Эпштейна-Барра и ЦМВ, но не сказала, на какие факторы конкретно сдавать.
инфекционные болезни медицина     #1   22 апр 2016 14:52   Увидели: 19 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Юлия! С целью диагностики инфекций, вызванных цитомегаловирусом и вирусом Эпштейн-Барр, проводится определение антител IgM и IgG. Обнаружение антител класса М свидетельствует об остроте инфекционного процесса, в то время как IgG являются признаком перенесенной ранее инфекции, это антитела иммунитета. Кроме того, лечащим врачом может быть рекомендовано дополнительно определение авидности антител класса IgG , этот анализ выполняется с целью уточнения, как давно произошло инфицирование.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Цитимегаловирус и мононуклеоз   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означают мои анализы крови. Вирус Эпштейн-барра lgG(VCA-lgG) положительный 16,90. Вирус Эпштейн-барра lgM (VCA-lgM) отрицательный. Анти- СМV lgG положительный >481,0. Анти- СМV lgM отрицательный. надо ли проводить лечение от мононуклеоза и цитимегаловируса?
  12 май 2018 23:53  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус и Эпштейн Барр   1 ответ

Добрый вечер , три года назад обнаружили цитомегаловирус который как бы ни как не влияет на организм когда то раньше я заболел . Сейчас сдавал анализ на Эпштейн Барр он у меня положительный хронический IgG. Беспокоит лимфаденит (подчелюстных , шейных , паховых ) уже 4 года , делали лечения антибиотики безрезультатно. Хр тонзиллит , Эпидимит , Кальцинат печени , проблемы с ЖКТ. Постоянная усталость ,вич нету . общий анализ крови идеальный .Иммунитет…
👍
0
👎 04

Увеличены лимфоузлы 1,5 года - нужно ли делать биопсию?   4 ответа

Добрый день, уважаемые доктора! У меня уже 1,5 года увеличены подчелюстные, заднешейные, подмышечные л/у. Делала КТ год назад и сейчат — результат показал, что они не больше 1 см. ОАК в норме. Сделала анализ на инфекции — результат: Ig G к капсидному вирусу Эпштейна -Барр = 14, 5 (положительный), IgM к нему же — отриц.
Симптомы, которые меня беспокоят — бросает в жар, частая тошнота, слабость. УЗИ брюшной полости — все в норме, обнаружили только рефлюкс.
Что мне делать — лечить хроническую инфекцию Эпштейна-Барр или делать биопсию лимфоузлов?
  31 окт 2014 18:04  
👍
0
👎 01

Вирус   1 ответ

Здравствуйте!Хотела спросить,моей дочке 5 лет, она часто болеет,но у нас не бывает ни температуру ни соплей,а просто кашель "бесконечный ",и мы решили сдать анализы, и нашли Вирус цитомегаловируса и Эпштейна-барр.Прописали Изопринозин по 1 табл
2 раза в день 3 курса по 10 дней с перерывом в 10 дней,и все!Поможет ли нам этот курс лечения? СПАСИБО!!!
  24 окт 2014 00:22  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус и эпштейн барр   1 ответ

Здравствуйте! У меня обнаружили цитомегаловирус lgG и вирус эпштейн барр lgG. Врач венеролог рекомендовал вв инъекции, стоимостью 35000р и отметил, что 100% гарантии выздоровления он не дает! Подскажите, есть ли 100% методы лечения? И стоит ли вообще лечиться, без проявления симптомов?
👍
0
👎 01

Расшивровка анализов и лечение   1 ответ

Добрый день! Беспокоят увеличеные лимфоузлы. Прошло 2 месяца с момента заболевания. Болело горло, простыла. Анализа на инфекции выявили вот что:
-Anti-Toxo-IgG (Антитела класса IgG к Тoxoplasma gondii)_5.1 (1.6-3.0)__
-Антитела класса IgG к нуклеарному антигену вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ NA IgG, Epstein-Barr Virus Nuclear Antigen IgG, EBNA IgG)__600 (5-20)_____
-Антитела класса IgG к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (anti- Epstein-Barr…
  01 авг 2012 13:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024