СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

«Де-нол — отзывы врачей

Добрый день. После ФГС диагноз:
Поверхностный гастрит, каторальный бульбит.
Рецепт: Омез 2 раза в день утром и вечером
Де нол 4 раза в день через час после еды. Курс 2 недели.
Это правильная схема? Пил неделю. Не помогает. Спасибо.
гастроэнтерология медицина     #1   20 дек 2013 02:23   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Игорь. Вы не указали была ли определена Хеликобактер пилори, его должны были определить при гастроскопии. Если не сделали может помочь дыхательный хелик-тест, в крайнем случае анализ крови на антитела к хеликобактеру пилори класса М, Джи и А. Пока Вы можете принимать Омез+ Де-нол+Маалокс, так же рекомендуют изменить образ жизни: исключить вредные привычки и чрезмерные нервно-психические нагрузки, изменить рацион, пересмотреть режим приема пищи.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Схема приема лекарств   2 ответа

Добрый день! мне врач назначил для лечения язвы луковицы ДПК следующую схему: омез 1х2 раза ,де-нол по 2таб 2 раза, трихопол по2 таб 2 раза, вильпрафен по 1000мг. 2 раза, правильная ли схема?
  28 мар 2016 08:39  
👍
0
👎 01

Helicobacter +++   1 ответ

Здравствуйте.

Я была на приеме Гастроэнтеролога. Она назначила пройти ЭГДС.
В процессе ЭГДС был проведен Тест на Н.р. (+++-) резко положительный и Тест на кислотность (Конго-рот) рН менее 3,9 гиперхлоргидрия.
Заключение. Эндоскопические признаки очагового антрального гастрита, ассоциированного с Н.р.
Врач назначил мне следующий курс лечения.
1. Нольпаза 40мг. — 2 раза в день за 20 мин.до еды (2 недели). Затем 40 мг. на ночь (2…
👍
0
👎 01

Поверхностный гастрит   1 ответ

Здравствуйте! После теста на хеликобактер который оказался положительным,и ЭГДС с заключением врача ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ,гастроинтеролог назначил 2х недельный курс следующих препаратов; Де-нол 4 таб в день за час до еды,нольпаза 40 мг по 2 таб в день утром и вечером, амоксиклав по 2 таб в день первую неделю,и кларитромицин 2ю неделю.Пил все это 2 недели как прописали,но налет на языке стал пропадать в начале 2й недели приема препаратов,а после окончания…
👍
0
👎 03

Денол-отзывы врачей   3 ответа

Врач назначил антибиотик Офролимид 1 капсула в сутки(5 дней) плюс Денол 4 таблетки в сутки против Хеликобактер пилори. Скажите,когда лучше принимать антибиотик перед Денолом или после,и может нужно какие-нибудь витамины принимать на время антибиотика??Эффективна ли такая схема??
  16 ноя 2013 17:28  
👍
0
👎 01

Пилобакт — отзывы врачей   1 ответ

Во время принятия Пилобакта Нео и Де Нола (был обнаружен хеликобактер=3,1) совсем пропал запаз изо рта, который беспокоил до этого. Но сразу после окончания приема препарата Пилобакт (прием Де-Нола продолжался еще 1 неделю) запах опять появился, хотя в меньшей степени. Что делать?
👍
0
👎 03

Гастрит   3 ответа

У моего мужа есть бактерия хеликобактер и хроничний гастрит. сейчас начилось обострение, ночью беспокоят боли, альмагель не помогает.
нам посоветовали принимать Пилобакт НЕО + Де-нол + Бифиформ.
ефективный ли такой рецепт? и как их принимать поскольку здесь на сайте я прочла что: "Не рекомендуется применять другие лекарства в течении 30 мин. до и 30 мин. после приема Де-нола "?
  04 фев 2013 21:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024