СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Де-нол

Добрый день. Для лечения хеликобактер пилори (6,7) мне назначили двухнедельный курс: париет, де-нол, метранидазол и тетрациклин. Из этих лекарств мне не подходит де-нол (тошнота и рвота), не могу ничего есть (проверяла, выпив лекарства без него). Могу ли я прекратить его применение? или посоветуйте как его принимать, чтобы не было побочного эффекта.
гастроэнтерология медицина     #1   20 июн 2014 09:25   Увидели: 84 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Людмила Юрьевна! На фоне приема де-нола возможно появление побочных действий, таких как тошнота и рвота. Схему приема и дозы препарата определяет только лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Обычно назначают по 4 таблетки препарата в сутки. Суточную дозу делят на 2 или 4 приема по 1 таблетке за 30 минут до еды и 1 таблетку перед сном или по 2 таблетки препарата за 30 минут до еды 2 раза в сутки (утром и вечером).
Таблетку рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством воды. Не рекомендуется запивать таблетки молоком. При непереносимости медикамента советую Вам записаться на прием к врачу гастроэнтерологу, который после осмотра скорректирует схему лечения.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 013

Атония кишечника   13 ответов

Здравствуйте ,у меня гастрит ,холецистит и атония кишечника.Врач назначил одновременное применение иберогаста и необутина,но эффекта никакого нету ,стало только хуже.По моим ощущениям ,у меня очень слабый кишечник,но никто из врачей не хочет мне назначать нормальные лекарства типа : ацеклидин ,церукал и так далее .Хотя у меня запоры ,а данные лекарства :необутин ,иберогас и так далее я принмаю несколько лет и проблема не уходит ,что делать?
👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Добрый день!
Гастроэнтеролог назначил курс париет (или рабелок/зульбекс/разо/рабепразол-СЗ), Энтерол (или Рио флора), тетрациклин, трихопол (или флагин/метронидазол), де-нол.
Подскажите, пожалуйста, какие из этих препаратов можно пить одновременно, а какие нужно разделять?
Спасибо!
👍
0
👎 01

Хеликобактер   1 ответ

Добрый день
Фгсд показал очаговый атрофический гастрит Дуоденно гастральный рефлюкс
Дистальный эрозивный эзофагитЛуковица 12 перстной кишкиез особенностей с наличием белесоватых очагов по типу просяного зерна
Пищевод свободно проходим Перистальтика прослеживается слизистая в н/з отечная с наличием по нижней стенки треугол формы эрозии до 0,3 см с налетом фибрина Кардия смыкается
Анализ нс хеликобактер igG23.,7 (норма лаборатории 0,9)
igA…
👍
0
👎 01

Коплавикс и ингибиторы протонной помпы   1 ответ

Принимаю коплавикс и сулодексид 5 лет.
Появилась изжога, после ФГС терапевт назначил омепразол и де-нол курсом. Помогло, прошло время изжога появилась опять. Гематолог вместо омепразол назначил нольпазу 40 мг раз в день. Принимаю уже 2 месяца, эффект переменный, последние две недели опять сильная изжога. Что делать, поменять производителя пантопразола или он мне не подходит? Что можно принимать вместо пантопразол с коплавиксом?
👍
0
👎 020

Хеликобактер пилори   20 ответов

Здравствуйте!
Лечусь от хеликобактер пилори.Врач назначил схему Метронидазол,Тетрациклин,Ультоп,Денол — 14 дней,во время курса симптомы исчезли,после окончания курса все симптомы вернулись в течении недели,сдал повторный анализ — положительно.Врач назначил следущую схему — Амоксицилин,Кларитромицин,Денол,Зульбекс — 14 дней,ситуация повторилась,симптомы вернулись в течении недели,анализ — положительно.Посоветуйте что мне делать в этом случае?какую схему использовать?
  07 апр 2014 23:23  
👍
+1
👎 11

Де нол   1 ответ

У меня язва 12 перстной, назначили де нол, сказали соблюдать диету. По диете я готовлю кашки на воде, чай с молоком, молочную лапшу, а теперь узнаю на вашем сайте, что молоко нельзя употреблять с денолом! Это действительно так? Молочная диета не подходит? Что можно есть, принимая денол при язве?
  16 ноя 2013 13:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024