СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Давление слабое на подаче горячей воды

Добрый день, с крана течёт очень слабо горячая вода, фильтры и сетки всё прочищено, а толку нет, что делать?

сантехника ремонт     #1   12 июн 2021 13:27   Увидели: 85 клиентов, 37 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Посмотрите, есть-ли перегиб гибкой подводки. Возможно проблема в засорившемся смесителе. (Кстати, какой у вас установлен и как подключен к ГВС?). Может быть причина — заросшая труба, её можно промыть сняв гибкую подводку от смесителя и напрямую вставить в канализацию, с последующей заменой. Может быть причина в засоре аэратора на изливе смесителя, хотя это маловероятно если холодная вода идет нормально, но на всякий случай — открутите и промойте.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Проверьте регулятор давления (если установлен). Если же давление низкое по всему стояку, обратитесь в управляющую компанию. Скорее всего ведутся профилактические работы.

👍
0
👎 0

Смотрите редуктор давления, скорей всего он закис

👍
0
👎 0

Для начала — уточнить как обстоит данный вопрос с напором у соседей.Далее по плану.В квартире как минимум-обычно две точки выхода гор.воды : Ванна и кухня.Уточняем общность проблемы для обеих точек .Если только в одной — Кузьмицкий Д.М — прекрасно изложил способы устранения . Если проблема общая — движемся к вводу в квартиры — водосчётчик , у него на входе тоже есть фильтр сетка и перед счётчиком — РДВ — регулятор давления воды( Если таковой установлен ) и фильтр грязевик со своим сетчатым фильтром . Если и там всё чисто — проверяем так . Закрываем кран ввода ,откручиваем пробку грязевика,вынимаем сетку-фильтр ,берём любой шланг d= 18-20мм ,один конец уплотняем ( намотка изоленты,тряпки ,целофан.мешок..) для того что плотно воткнуть в отверстие грязевика,второй конец в ведро ,в ванну,в унитаз — как удобней .Лучше вдвоём для страховки эксперимент проводить.Открываете кран и проверяете напор из централи.Если напор хороший — остаётся РДВ и Ваши домовые трубы (маловероятно ). Ежели давления нет в централи — трясти УК .

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Не работает смеситель   3 ответа

у смесителя в ванной. с двух сторон поворотные механизмы(не барашки. смеситель новый) так вот этот смеситель странно смешивает воду. получается так что она всегда горячая.не кипяток конечно т.к в нём есть какое то количество холодной воды. но горячей всё равно больше. может ли это быть из за того что у нас горячей воды из крана всегда текла больше при полном открывании ?

  04 июн 2021 19:11  
👍
0
👎 011

Водоснабжение частного дома   11 ответов

Слабое давление

  05 июл 2021 17:18  
👍
0
👎 05
  02 июл 2021 12:20  
👍
0
👎 01

Вода   1 ответ

3 дня назад включили горячую воду, но случилось так что холодная вода течёт тонкой струёй. Мыться в горячей воде невозможно, а холодной воды нет!!! Что делать? Как быть в ситуации? Помогите.

  23 июн 2021 14:25  
👍
0
👎 05

Вода   5 ответов

Нет холодной воды в квартире горячая есть
Посмотрел фильтр над счётчиком он чистый

  01 май 2021 12:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024