СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 011

Водоснабжение частного дома

Слабое давление

ремонт систем водоснабжения водоснабжение сантехника ремонт     #1   05 июл 2021 17:18   Увидели: 64 клиента, 206 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Прочитайте свой вопрос и попробуйте сами на него ответить.

👍
+1
👎 1

Здравствуйте, давление слабое причин очень много, Водоисточник воды какой?
Стоит сисистема по водоочистке
Колбы с полипропиленом? С карбон Блоком ? С обратнопромывным? Где давление слабое на 1 ом Этаже ? На втором? Общепоселковая вода? В выходные слабое при большем разборе? В будни? Напишите пожалуйста конкретнее )) С уважением , инженер по водоподготовке Елена Радомская.

👍
0
👎 0

Добрый! Индивидуальный насос Грундфос 10 лет. Глубина 52 м.. вот и все что знаю

  #4   06 июл 2021 12:01   Ответить
👍
0
👎 0

Вот теперь уже значительно лучше ! А то -Слабое давление ! У Вас погружной скважинный насос ,далее входной магистральный фильтр , Пятерник с подключением: реле давления ,гидроаккумулятором, манометром и Выходом в Вашу домовую систему. Порядок действий : отключаем от сети,стравливаем давление в Ноль. Промываем/меняем или вообще на время убираем картридж входного фильтра. Накачиваем Насосом давление воздуха в гидроаккумуляторе до 1,5 кг/см.кв. ( насос АМ — пипка под пробкой с верху Г.аккум.) — курим и минут через 10 проверяем ,что давление стоит колом, если сразу идёт вода или давл. падает — Меняем гидроаккумулятор или мембрану в нём. Откручиваем реле, откручиваем у него основание с резьбой ,вычищаем всю грязь внутри и в отверстии штуцера — Собираем обратно.Сделали, теперь включаем вилку в сеть — насос качает ,ждем и определяемся при достижении какого давления насос отключается ( Должно быть прим.2,8-3 кг) . Фиксируем Р откл. ,стравливаем давление ( любой кран отрыть) — отмечаем Р вкл. насоса ( должно быть прим. 1,7-1,8 Кг) Если давления Вкл и откл сильно отличаются — пробуете изменить настройку реле Давления ( в сети есть подробно ), при этом Р вкл. -ВСЕГДА должно быть выше давления настройки нашего Гидроаккумулятора на 0,2-0,3 кг. .Если реле не строится — Выбрасываем /меняем на новое — Можно Сразу до мытья это сделать. Всё должно пойти идеально и хорошо -как прежде .Если насос не может додавить до Роткл. (наши 3 кг) — Вариант износа крыльчатки насоса -ремонт/замена насоса , ИЛИ возможен вариант того ,что вода ушла ( у Вас глубокая скважина =52м !!!) и Вы качаете на пределе возможностей Вашего насоса . Выход — дополнительно поставить на вход Гидрофор или любой насос — включение синхронно с осн.насосом (запитать от того же кабеля,что пошёл от него). Дерзайте по утверждённому плану и у Вас получится !

👍
0
👎 0

Вот так делать неправильно, реле должно стоять перед фильтром, и пятиходовой с манометром там же

👍
0
👎 0

И кран между фильтром и узлом автоматики, а не до

👍
0
👎 0

Виталик ,ты ведь сам неправ дорогой ! В данном варианте входной фильтр предварительной очистки 150 — 250 ед выполняет роль грязевика и стоит там где надо. Кранов вообще на фото не наблюдаю ! Да и не про то весь разговор и заданный товарищем вопрос .Перечитай внимательно и сам посмотрись в зеркало .

👍
0
👎 0

Иваныч, очки надень, кран на входящей перед фильтром, до реле можно разве грязевик, и то, после него всё что угодно. Но разговор действительно не о том. И записал уже, не вижу смысла продолжать диалог

👍
0
👎 0

В данной схеме вообще ни какие краны в принципе не нужны ,но я их ,благодаря вашему совету с очками ,увидел окаянных. Программа испытаний расписана,пусть товарищ работает.

👍
0
👎 0

Там видно такой же спец как вы делал, а кран видно с начала постройки поставили

👍
0
👎 0

Виталик ! На счёт данной схемы скажу так — я бы сделал несколько иначе ,но тем не менее и эта схема пусть не идеальная ,но рабочая.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Водоснабжение   4 ответа

Купили дачу, дом для жилья есть, но нет ни скважины, ни бассейна, ни колодца. Планируем пробить скважину, но это будет в лучшем случае — через месяц. А до тех пор совершенно непонятно, как решить ворос с водой. Какие могут быть варианты, что бы получилось экономически выгодно?
  28 июн 2017 13:22  
👍
+1
👎 13

Во время набора воды унитазом давление воды падает до 0   3 ответа

После набора воды унитазом все нормализуется. Давление в системе 2.9.

  29 июн 2021 11:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024