СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Cиленсофобия

В последнее время не выношу тишины, мне становится не по себе и начинается паника. Выяснилось что это силенсофобия. Как избавится от силенсофобии(фобии тишины)?

психологи по страхам помощь психолога психология обучение     #1   02 ноя 2022 01:41   Увидели: 30 клиентов, 30 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Доброй ночи. Обратитесь к психологу, работающему с причинами этой фобии. Человеку нужен человек. А если не знаете причину — обратитесь сначала к тому, кто больше нравится по каким-то вашим критериям.

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. К сожалению, универсальной рекомендации не существует. Необходимо разбирать причины и бороться с ними, а их может быть достаточно много. В качестве самопомощи можно использовать техники релаксации, чтобы немного успокоиться, но это только борьба с симптомами и кардинально ситуацию не поменяет. Могу порекомендовать обратиться к специалисту, чтобы определить причину и наметить шаги к искоренению страха, так будет достигнута максимальная эффективность.

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Страх бешенства параноя, тревожность   5 ответов

Добрый день. На фоне невроза стали появляться жуткие страхи и фобии.
Недавно испугала собака, подумал вдруг бешенство и стал за ней наблюдать, оказалось все хорошо.
Но потом вспомнил старый эпизод, как я контактировал с ежом и стал жутко бояться, появился страх смерти, страх бешенства, невозможность проверить тот эпизод.
Постоянно пытаюсь вспомнить тот эпизод но помню его смутно. А потом появилась уже некая параноя будто недавно был…

  18 май 2022 08:39  
👍
−1
👎 -11

Страх одиночества (наверное??)   1 ответ

В определённые моменты (которые стали происходить довольно часто) боюсь оставаться один. Боюсь остаться без друзей, в ссорах, даже если я не виноват, извиняюсь первым, потому что начинается дикая паника из за отсутствия общения. Паника, которая довольно сильно мешает мне сконцентрироваться на работе

  30 сен 2021 21:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024