СПРОСИ ПРОФИ

Сергей

Пользователь Ask.profi.ru
Вопросов11
Ответов 3
Рейтинг 0

Вопросы:


👍
0
👎

Есть ли риск по лептоспирозу от не привитой домашней собаки?   0 ответов

Здравствуйте. Увидел плакат про лептоспироз, там было сказано что даже кошки и собаки могут быть носителями.
Неужели не привитая домашняя собака опасна в этом плане?
Часто ли такие собаки заражают людей и каким образом?
Что является рискованным эпизодом?
Часто ли собаки хронические носители без симптомов?
Я всю жизнь живу среди домашних животных, никто и никогда их не прививал. Но из-за невроза и тревожности теперь появился…

👍
0
👎

Риск по бешенству если собака со странным поведением фыркнет рядом?   0 ответов

Здравствуйте. Передаётся ли бешенство если собака фыркнет рядом а на руке есть маленькая ссадина которой всего несколько часов? Так же от фырканья могут ли частички попасть на лицо, в глаз? Собака была небольшая на расстоянии около метра или чуть меньше, то есть довольно близко.

👍
0
👎

Флуоксетин будет ли синдром отмены если принимал 7 дней?   0 ответов

Здравствуйте. Принимал Флуоксетин 7 дней в минимальной дозировке 20мг один раз в день. Появилось довольно много побочек хочу прекратить приём. Возможно сразу прекратить если пил 7 дней? Будет ли синдром отмены в этом случае? Подскажите мне очень страшно!

👍
0
👎

После ковида панический страх смерти и заражения   2 ответа

После перенесенного ковида появились проблемы с психикой, сначала боязнь определенных болезней, потом первая ПА после которой сразу появилось много всего, буквально как взрыв какой то. Сразу многочисленные телесные симптомы, часто ПА и страх смерти.
Когда я прошел обследование, то основные страхи отпали и мне стало чуть лучше, ушли ПА, пропали частично телесные симптомы, но потом стали появляться фобии от самых безобидных эпизодов.
1. Укусила…

👍
0
👎

Напугала бродячая собака на окраине города   1 ответ

Ехал на велосипеде вечером, из кустов выбежала большая собака на дорогу и стала гавкать, она стояла передо мной.
Я остановился, она стала приближаться что бы собака отстала кинул ей сухарик хлеба который оказался в кармане.
Она его на лету поймала клацнув челюстью, я был от нее метра 1,5 где то. Думаю не могли ли какие то частички слюны отлететь мне в лицо когда она хлеб ловила? Я ничего такого не почувствовал, но интересно такое может быть? Что бы собака поймала ртом кусок хлеба и брызнула свою слюну в этот момент?

👍
−1
👎

Бывает ли передача вируса бешенства через воду в которой утонуло животное?   0 ответов

Добрый день. Передается ли бешенство через воду? В интернете пишут что это не исключается, но без приведения фактов. В резервуар для поливки огорода, попала крыса и утонула там. Ее убрали от туда и стали поливать огород. При этом вода попала в глаз во время полива и на овощи у которых были трещины кожуры. Овощи потом мыли, но что если через трещины частички попали в мякоть тех же помидор? А потом их употребили в пищу? Может ли вирус бешенства жить какое то время в воде, создавая опасность?

👍
0
👎

Странное раздражение и шум в ушах на фоне невроза   1 ответ

Страдаю от невроза 4 месяца, телесная симптоматика, иногда ПА, тревожность, страх и т.д. Потом появился странный эффект в ушах, иногда возникает как низкочастотная вибрация, секунд на 3-5. Было всего 2 раза. Чаще появляется странное раздражение, то есть это не шум и не свист или писк, а эффект похожий когда сильно зеваешь в ушах как бы щекочет и закладывает, плюс слегка болезненный дискомфорт. Проявляется это на пике волнения и эмоций и когда слышно…

неврология медицина   Сергей   18 май 2022 23:08  
👍
0
👎

Страх бешенства параноя, тревожность   5 ответов

Добрый день. На фоне невроза стали появляться жуткие страхи и фобии.
Недавно испугала собака, подумал вдруг бешенство и стал за ней наблюдать, оказалось все хорошо.
Но потом вспомнил старый эпизод, как я контактировал с ежом и стал жутко бояться, появился страх смерти, страх бешенства, невозможность проверить тот эпизод.
Постоянно пытаюсь вспомнить тот эпизод но помню его смутно. А потом появилась уже некая параноя будто недавно был…

👍
0
👎

Риск заражения бешенством от не живого Ёжика   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста, примерно 7 месяцев назад обнаружил на вид не живого ёжика у себя во дворе, возможно его загрыз мой пёс который бегает по двору без привязки, но точно не ясно.
Я стал его убирать и прикоснулся к колючкам и области носа возле головы ежа, возможно и сам нос и рот. Поскольку ёж не двигался он меня не кусал и накола об иголки не было, только касания его тельца руками. Возможно случайно касался руками лица.
Насколько…

👍
0
👎

Вероятность бешенства у домашней собаки от ежа или грызуна   0 ответов

Здравствуйте. У нас дома в частном секторе 5 лет живёт домашний пёс, за пределы дома никогда не выходил и контактов с другими собаками не имел. Но не вакцинирован. Может ли он каким то образом заразиться бешенством? Мы живём в городе, дикие животные из леса к нам не заходят, леса далеко. Взволновало то что он иногда может напасть на пробегающего по двору ежа или мышь, а они вроде как тоже могут заражать? Пёс адекватный и мы с ним каждый день в прямом контакте, может лизать руку и т.д. Стоит ли паниковать?

ASK.PROFI.RU © 2020-2024