СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 08

Что такое "под ключ"?

Видела на сайте у специалистов такое понятие как "ремонт ванны "под ключ", собственно, вопрос: что входит в "под ключ"?
капитальный ремонт квартир ремонт квартир комплексный ремонт ремонт     #1   16 ноя 2013 17:30   Увидели: 74 клиента, 9 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Общая сумма. в которую входят все статьи расходов — работа, материалы, транспорт, гарантийные обязательства
👍
+2
👎 2
Под ключ это нанили мастера например для сан узла он делает вам всю работу от а до я.вы не будете искат за каждую работу отделного специалиста.
  #8   27 янв 2014 22:38   Ответить
👍
−1
👎 -1
А какие материалы имеются ввиду? Плитку мы уже купили. Или это подручные материалы: клей, кисточки, цемент?
  #3   19 ноя 2013 20:55   Ответить
👍
+1
👎 1
Об этом договаривайтесь с исполнителями. Скажите, а ещё лучше — покажите, что у Вас уже закуплено. Об остальном лучше, если побеспокоятся они. Мастера лучше знают, чем работать, чем клеить, чем красить.
👍
+6
👎 6
Уважаемые Дамы!
Термин "под ключ" подразумевает, что заказчик должен только платить, а обо всём остальном побеспокоится исполнитель. Вы получаете готовую работу. Фразеологизм "под ключ" происходит, очевидно, из строительной отрасли. Т.е. строители построили дом и отдали будущему обитателю ключ. Человек открывает дверь ключом, входит в дом (квартиру) и живёт, т.е. всё готово.
👍
0
👎 0

Принял работу и пользуйся

👍
+5
👎 5
Игорь Анатольевич, искренне вам благодарна за отличные комментарии. Небольшую коррекцию все же внесу, опираясь на опыт работы с мастерами нашей компании: "под ключ" — не всегда включает стоимость материалов. Как правило, это все работы по подготовке помещения к ремонту и сам ремонт (как отделочный, так и с заменой труб и сантехники). Некоторые мастера предоставляют услугу закупки материалов и доставку. Закупку можно производить непосредственно с клиентом.
👍
+1
👎 1
Из своего опыта, как исполнитель, так и как потребитель услуг, знаю, что лучше, если закупками занимается исполнитель. Во-первых, это лучше в плане технологической согласованности. Во-вторых, при возникновения гарантийного случая, ответственность полностью несёт исполнитель.

Задайте свой вопрос по ремонту
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Что входит в предчистовую отделку квартиры?   4 ответа

Риэлтор предлагает купить квартиру в новостройке в предчистовой отделке. Это слишком печально? Хотим понять, сколько потом придётся потратить на ремонт.

  28 май 2021 14:52  
👍
0
👎 00

Сколько может стоить ремонт потолка после залива   0 ответов

Пытаюсь договорится с соседями, которые залили потолок (неохота идти в суд и вызывать оценщика). Сколько может стоить ремонт потолка в комнате 14,5 метров? Правильно ли я понимаю, что отклеившуюся полосу обоев можно подклеить? Буду благодарна за консультацию.

  30 май 2021 23:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024