СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Что входит в предчистовую отделку квартиры?

Риэлтор предлагает купить квартиру в новостройке в предчистовой отделке. Это слишком печально? Хотим понять, сколько потом придётся потратить на ремонт.

косметический ремонт квартир ремонт квартир комплексный ремонт ремонт     #1   28 май 2021 14:52   Увидели: 108 клиентов, 247 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Предчистовая(стены отштукатурены,отшпаклеваны,стяжка,разводка электрики,сантехники по лекалу застройщика)Но есть вероятность попасть на некачественную отделку от застройщика.Есть и плюсы и минусы

👍
0
👎 0

Как правило это оштукатуренные стены,стяжка(не всегда),окна могут быть отделаны пластиком( то же не всегда).

👍
0
👎 0

Добрый день!
Ремонт в новостройке с черновой отделкой стоит в среднем 10000 руб/м2 (только работы)
Предчистовая отделка — это когда у вас оштукатурены и ошпаклеваны стены и есть стяжка, разводка электрики и сантехники как это захотел застройщик. Качество этих самых важных подготовительных работ никто не может гарантировать. Обычно такие стены можно просто оклеить плотными обоями с фактурным рисунком. Минус в том, что если вы захотите сделать дополнительные розетки (под себя), придется штробить и замазывать штробы, а это значит потом все равно перетягивать всю стенку.
Если вы хотите сделать ремонт под себя, берите квартиру с черновой отделкой!
Звоните — проконсультирую подробно!

👍
0
👎 0

В любом случае у Вас после покупки будут пожелания,а значит изменения. Стоимость такого ремонта 12000 по полу. Если составлять полную смету где то 15500

Задайте свой вопрос по ремонту
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Что такое "под ключ"?   8 ответов

Видела на сайте у специалистов такое понятие как "ремонт ванны "под ключ", собственно, вопрос: что входит в "под ключ"?
  16 ноя 2013 17:30  
👍
0
👎 03

Пгб на плиточный клей   3 ответа

Нужно выложить ступеньку из пазогребневых блоков. Остался плиточный клей Юнис. Можно ли положить эти гипсовые блоки на плиточный клей или купить спец клей для ПГБ.

  31 май 2021 07:50  
👍
0
👎 00

Сколько может стоить ремонт потолка после залива   0 ответов

Пытаюсь договорится с соседями, которые залили потолок (неохота идти в суд и вызывать оценщика). Сколько может стоить ремонт потолка в комнате 14,5 метров? Правильно ли я понимаю, что отклеившуюся полосу обоев можно подклеить? Буду благодарна за консультацию.

  30 май 2021 23:13  
👍
0
👎 02

Обои – какие выбрать?   2 ответа

Уважаемые мастера по клейке обоев, вопрос к вам!
Во время ремонта прихожей необходимо заменить старые обои на потолке на новые. Последний раз данная процедура выполнялась больше 15 лет назад, когда вопрос, как выбрать новый отделочный материал не существовал. Сегодня в строительном магазине выбор настолько большой, что мне, как простому обывателю, невероятно сложно выбрать среди того, что предлагает консультант.
Главным моим требованием является,…
  17 сен 2014 21:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024