СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Что нужно сделать перед походом на маникюр?

Слышала от мастеров, что иногда клиентки приходят на маникюр не подготовленными, а что нужно сделать перед посещением мастера?

маникюр ногти красота     #1   11 май 2021 13:41   Увидели: 44 клиента, 85 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Собираюсь завтра на маникюр, вот что надо сделать с такими ногтями? Стереть лак, может еще что-то? Очень не хочется позориться :))

  #2   11 май 2021 15:24   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте Алена! Выбрать дизайн! Все остальное мастер делает сам.

👍
+2
👎 2

Здравствуйте! Спасибо за ваш вопрос! Ничего, пожалуйста, абсолютно ничего!
Особенно использовать масло или крем на руки или ноги — это чревато тем, что моментально забьется фреза маслом оставшемся в ногтевых валиках и просто нечем будет закончить маникюр или педикюр.
Не надо стричь ногти на ногах! Ногти на ногах мастер остригает по определенной форме и не одним инструментом, может получиться негармоничный педикюр.
Если ноги испачканы, особенно сейчас в пору садов и босых ножек — мастер их протрет и освежит мокрой салфеткой смоченной и вспененной специальным очищающим гелем и ножки будут чистыми и подготовленными к процедуре.
Если под ногтями рук скопилась грязь, то до или после процедуры мастер предложит вам щетку чтобы промыть все остатки и дочистить ногти. Но если у вас руки после готовки (теста, мяса или рыбы) то необходимо до процедуры (можно в кабинете мастера) помыть руки с мылом и с щеткой. Опять-таки не использовать ни масло ни крем.
Желательно не приходить на маникюр с маникюром — например в ноль остриженной кутикулой. Это чревато тем что при вашей обработке кутикулы могут образоваться микрораны, которые мастер не увидит и даже при легком при прохождении фрезой они могу закровить.
Для мастера ваши руки и ноги это объект, который нужно привести в порядок, остальное неважно, поэтому смело доверьте эту работу профессионалам и идите с тем что есть!

  #4   12 май 2021 13:29   Ответить
👍
0
👎 0

Придумать что хотят на ногти сделать, цвет, дизайн

Задайте свой вопрос по ногтям
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров красоты
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 24

Как понять, что маникюр сделан хорошо?   4 ответа

2 дня назад, я в первый раз сделала маникюр у мастера (французский, покрытие шеллак). Она попросила меня оставить отзыв о своей работе. Я, как человек ответственный, хотела бы дать объективный отзыв. Но мне не хватает опыта, чтобы адекватно оценить работу специалиста. Объясните, пожалуйста, по каким критериям можно понять, хорошо ли сделан маникюр?

  16 апр 2021 09:09  
👍
0
👎 09

Маникюр   9 ответов

Как сделать так, чтобы не было заусенцев?

  08 фев 2021 15:44  
👍
0
👎 03

Покрытие ногтей биогелем   3 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, укрепила ногти по совету мастера акриловой пудрой, сделала маникюр, покрыла люксио. Приехала домой и понимаю, что ногти гнутся и пудра мне не подходит 🙅♀ очень слабая. Можно ли укрепить ногти биогелем поверх гель-лака?? 😭 чтобы сохранить работу и все не переделывать.

  23 июн 2021 16:37  
👍
+1
👎 13

Как часто делать маникюр с шеллаком?   3 ответа

Недавно начала покрывать ногти шеллаком. Слышала, что от него портится ногтевая пластина. Мой мастер утверждает, что можно делать без ограничений. Хотела бы узнать, как часто можно делать маникюр с шеллаком?

  26 май 2021 06:42  
👍
0
👎 04

Маникюр на последний звонок   4 ответа

Подскажите, какой маникюр подойдет к коричневой школьной форме с белым фартуком?

  19 май 2021 10:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024