СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Чем можно заменить укол бициллина5

Здравствуйте. У сына ревматизм. Много лет колем бициллин 5 раз в месяц. Но сейчас сделали операцию по замене аортального клапана и в связи с назначением варфарина, во избежание гематом кардиолог запретил внутримышечные уколы. Так вот чем можно заменить этот укол? Таблетками? Какими? В какой дозе? Спасибо
ревматология медицина     #1   19 июн 2018 00:16   Увидели: 163 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Тамила! Если говорить об антибактериальных препаратах пролонгированного действия, к числу которых относится Бициллин, то альтернативы внутримышечным инъекциям Бициллина нет. Тут возможны два варианта — либо лечащий врач-ревматолог решает вопрос о выборе другого антибиотика с целью адекватной антибактериальной терапии, либо инъекции Бициллина проводятся с особой осторожностью высококвалифицированной медицинской сестрой. Применение антикоагулянтов повышает риск развития кровотечений, но прямого запрета на парентеральное введение лекарств не накладывает.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бициллин5   1 ответ

После операции по замене митрального клапана ревматолог назначил пожизненно раз в месяц делать инъекции бициллина 5 . С началом пандемии не могу посещать поликлинику для манипуляции . Врач посоветовал профилактически пропить 6 недель амиксин . Пандемия не иссякла. Что дальше делать?
  14 апр 2020 23:13  
👍
0
👎 02

Ревматизм в ногах   2 ответа

Здравствуйте я четри годо мучаю кому только не ходил наконец я нашел врача ага мне постовила диагнос что ангина моя дал ногам осложнение то есть ревмотесь и я принимаю уколы до этого я здал анализы все проверил это врач попросила если будем уколы ночинать хочу убедиться что у тебя больше нечего не болят и всё отлично вышло даже сертцо хорошо вот тепер я принимаю укол антибиотики экстенбензатин уже второй укол получил пока все но мне надо ещё 18 раз…
  20 июл 2019 01:00  
👍
0
👎 01

Прием лекарства   1 ответ

Здравствуйте, мне 63 года, ревматолог назначил уколы бицеллина-5
Асло 560. Делать уколы согласна, но у меня сейчас обострение ЖКТ- эрозивный гастрит и очаговая атрофия желудка.Номерок к гастроэнтерологу смогла взять только на 19 февраля. Подождать с уколом до консультации с врачом или можно делать укол?
  10 фев 2019 18:46  
👍
0
👎 02

Бицилин 5   2 ответа

Здравствуйте! Ребенку 11лет поставили диагноз "кольцевидная гранулема ", стрептолизин АСЛО — 280, но мазки с носа и зева чистые, кардиограмма в порядке. еще ставят хр.тонзилит. Кардиолог назначил бицилин 5 — кололи 2 раза,после чего АСЛО стало 270 (при норме 150). Теперь назначают еще 2 укола, но ведь он не помог только ребенка зря травили.Не знаю что делать колоть или.........И как сбить АСЛО?
  25 апр 2014 22:16  
👍
0
👎 02

Порок сердца   2 ответа

Здравствуйте!Хотелось бы узнать ваше мнение.У моего брата врожденный порок сердца(ему 14 лет).Поставили вот такой диагноз:Инфекционный эндокардит аортального клапана вторичный,возможный под острое течение. ВПС: аортальная недостаточность 2 ст.,функциональный двустворчатый аортальный клапан ХСН 1Б ст. Врач сначала прописал ретарпен,но т.к. мы не смогли достать этот препарат, приходится заменить его на бициллин. Нам предложили бициллин-1, колоть…

👍
0
👎 02

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте,Уважаемый доктор,обращаюсь к Вам со следующим вопросом:меня беспокоит боль в колене уже где-то полгода,но она периодическая-может поболеть 3-4 дня и потом затихает и может не беспокоить месяц,полтора;через некоторое время боль,по непонятным мне причинам,может опять возникнуть.Мне 24 года,спортом не занимаюсь,последнюю травму помню лет в 15-упала с велосипеда,работа — сидячая,никаких особых нагрузок на ноги-нет,иногда ношу обувь на каблуках.Боль…
  02 дек 2011 07:50  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024