СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Боюсь побочек от принятия препарата

Добрый день. У меня хронические головные боли, обезболивающие препараты не помогают, врач поставил диагноз мигрень, назначил принимать эскузан, Мексидол а таблетках и амитриптиллин на ночь. Не могу начать курс Мексидол и амитриптиллина, очень боюсь побочек. У меня какая-то фобия принятия лекарств. Скажите, часто при принятии этих препаратов бывают побочные реакции?

неврология медицина     #1   22 июн 2022 12:29   Увидели: 30 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Об этом можно прочитать в инструкции к препаратам, например про Мексидол:
Побочное действие
Частота побочных эффектов определялась в соответствии с классификацией ВОЗ: очень часто (≥10%); часто (≥1%, но <10%); нечасто (≥0.1%, но <1%); редко (≥0.01%, но <0.1%); очень редко (<0.01%); частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных).

Со стороны иммунной системы: очень редко — ангионевротический отек, крапивница.

Психические нарушения: очень редко — сонливость.

Со стороны нервной системы: очень редко — головная боль.

Со стороны пищеварительной системы: очень редко — сухость во рту, тошнота, боль, жжение и дискомфорт в эпигастральной области, изжога, метеоризм, диарея.

Со стороны кожи и подкожных тканей: очень редко — сыпь, зуд, гиперемия.

https://www.vidal.ru/drugs/mexidol__32969

👍
0
👎 0

Я все это читала. У меня фобия. Боюсь и все.

  #3   22 июн 2022 12:52   Ответить
👍
+1
👎 1

С фобиями к психологу.

👍
0
👎 0

Наталья, вам очень повезло что я прочитал ваш вопрос. Дело в том, что моя мама болеет мигренями всю свою жизнь. Я конечно не врач но я позволю вам сообщить что вам может помочь.
Прежде чем мы это сделаем давайте с вами выделим три периода: период 1 то есть период когда у вас начинается головная боль или вы чувствуете что скоро начнется. Период 2 это сама головная боль и период 3 это ее длительное состояние когда уже ничего не проходит и вы прикованы к кровати.
В период 1 или заблаговременно попробуйте принять таблетку Амигренина (действующее вещество Суматриптан) только Амигренин обладает должным качеством вы можете также его принять вместе с Церукалом (противорвотное) что может помочь полностью предотвратить Мигренозный приступ.
В период 2 действуете аналогично но нужно понимать что в данном случае эффективность Амигренина будет слабее. Лучше всего он работает при первом периоде
В период 3 вам поможет только укол который убирает мигрень, не могу назвать какой.

Очень важно, амитрептилин это трициклический антидепрессант который не купируют головную боль ,а лишь снижает частоту мигренозных приступов. И безусловно, принимать его нужно лишь под наблюдением психиатра.
Также рекомендую посетить клинику Доктора Вейна которая занимается головными болями (именно головными) если вы в Москве.

Также, Татьяна вам важно понимать что любой препарат будет иметь побочные эффекты, ваш вопрос глуповат и наивен. Если вы хотите препарат без побочных эффектов то это лишь принятие каких то вяло работающих трав. Возьмите себя в руки, и займитесь вашим здоровьем

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -10

Досвидань,   0 ответов

Досвиданья

  26 апр 2022 15:47  
👍
0
👎 01

Прозерин при остеохондрозе и спазмах мышц в ногах   1 ответ

Невролог назначил Прозерин при остеохондрозе, спазмах мышц в ногах.
Есть хронические заболевания: тромбофилия, нарушение толерантности к глюкозе, гипертония, миома матки, панкреатит. Принимаю на постоянной основе препараты от этих заболеваний. Можно ли их совмещать с прозерином?

  13 авг 2021 09:00  
👍
0
👎 01

Амитриптиллин   1 ответ

мучает постоянная давящая боль в темени. Боль снимается после приема 1/2 т. на ночь. амитриптиллина., но это временный препарат и достаточно токсичен. Понимаю,что давать консультации по интернету сложно, но все-таки есть ли аналоги, более безопасные и не менее эффективные. Насколько мне известно именно "Амик" является трициклическим и именно он действует , как анальгетик при болях разного рода. И замены ему нет или не так?
  04 дек 2019 20:55  
👍
0
👎 01

Церебральная венозная дисциркуляция   1 ответ

Добрый вечер! Невролог поставила диагноз: церебральная венозная дисциркуляция. Рекомендовано: вазобрал 1таб. 2 раза в день 2 месяца и флебодиа 600 по 1 таб.2 раза в день 2 месяца 2 раза в год 3-4 курса. Насколько корректно назначение? Из-за гастродуоденита (стадия ремиссии) принимаю амитриптиллин 10 мг по 0.5 таб. на ночь. Также эутирокс, метионин и остеогенон по назначению врача. Насколько возможен прием всех этих препаратов одновременно с назначением невролога? Спасибо
  11 ноя 2016 20:47  
👍
0
👎 01

Кавинтон   1 ответ

После принятия первой таблетки кавинтона с таблеткой циннаризина спала сутки. Головокружения,страшная сонливость. Проспала сутки и сейчас не в себе. Что произошло? какая реакция. Пят лет назад последний раз принимала этот препарат. Такой реакции не было.
  06 май 2016 08:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024