СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Биоревитализация

Подскажите пожалуйста как можно выйти из следующей ситуации? Прокололи Ренову с пептидами (2-я процедура). После первой все было замечательно, после второй папулы в первый день по чти рассосались, а затем на второй день после инъекции все покраснели, выступили еще больше и очень очень плохо рассасываются. Прошло уже 5 дней.Папулы стали совсем чуть-чуть поменьше, краснота чуть убавила яркость. Я параллельно(до проведения процедуры и в день процедуры) мазала руку кремом с диклофенаком и со змеиный ядом (растянула связки). Возможна ли, что произошла просто реакция препаратов? И рассосутся ли папулы? Меня это очень беспокоит. Антигистаминный препарат начала пить на второй день(беспокоил еще небольшой зуд). Заранее большое спасибо!
косметология медицина     #1   29 янв 2014 11:18   Увидели: 69 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+4
👎 4
Здравствуйте! Это не реакция на крем, который Вы наносили на руку, скорее это реакция на препарат, который Вам вводили с помощью мезотерапии. В моей практике была похожая реакция на NCTF 135 HA (компании Filorga) на все вопросы дистрибьютор внятного ответа так и не дал. Я так предполагаю, что это проблема стабилизирования гиалуроновой кислоты и витаминного или пептидного комплекса. Папулы уйдут самостоятельно, необходимо время. Применяйте антигистаминный препарат не менее 5-7 дней, на лицо наносите мазь Траумель С. В следующий раз выполняйте процедуру монопрепаратами.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ. Мне прописали крем адвантан(по схеме), краснота почти сошла, и папулки на лице рассосались, в зоне декольте и на шее еще чуть остались, но видно, что все проходит и кожа на лице стала заметнее лучше. Можно выдохнуть. Мой врач, да и специалисты, где производят РЕНОВУ были сами очень удивлены такой реакции. Мне 45 лет и мой врач сказала, что монопрепараты мне не помогут. Так ли это? Спасибо!
👍
+3
👎 3
У Вас уже была реакция на комбинированный препарат, зачем сейчас рисковать? Монопрепараты отлично работают. Вы можете сейчас закончить курс процедур аминокислотным препаратом, а в следующий курс выполнить процедуру биоревитализации гиалуроновой кислотой. Скорее всего, после улучшения тургора и микроциркуляции в дерме подобных реакций больше не будет.

Задайте свой вопрос по косметологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Биоревитализация препаратом Аквашайн   1 ответ

Здравствуйте!
В воскресенье делала биоревитализацию препаратом Аквашайн. Папулы рассосались на следующий день. А во вторник появился озноб и поднялась температура до 38, выпила жаропонижающее. И вот уже три дня температура держится 37,3-37,5. Никаких других симптомов нет, на коже только синячки. Подскажите, пожалуйста, это такой побочный эффект и через сколько должно все нормализоваться?
Очень переживаю.
Спасибо большое заранее

  09 мар 2018 16:10  
👍
0
👎 01

Биоревитализация Jalupro в области глаз   1 ответ

Добрый день. Неделю назад сделала первую в своей жизни процедуру биоревитализации Jalupro в области глаз. Сразу После процедуры появился сильный отек, который не уменьшался. На 3 день проснулась вся красная и отечная. Пошла сильная аллергическая реакция в местах введения препарата. И появилось ощущение онемения под правым глазом (изменение чувствительности). Сегодня ровно неделя после процедуры. Кожа стала очень сухая и шероховатая, образовалось…

  05 дек 2017 09:41  
👍
0
👎 01

Мезотерапия   1 ответ

Добрый день,подскажите и помогите пожалуйста!что мне делать???около двух недель назад я пришла на мехотерапию все прошло вроде бы хорошо но на следующий день папулы немного болели и не сходят до сих пор!боль прошла на на одной щеке они так и держатся не знаю что делать?подскажите что модно сделать в данной ситуации!!!?
  07 янв 2017 13:55  
👍
0
👎 02

Один раз раз сделала биоревитализацию было все нормально. Второй раз просто ужас   2 ответа

Здравствуйте!! У меня такая история . Один раз раз сделала биоревитализацию было все нормально . Второй раз просто ужас , все лицо укус комаров. Отек страшный.. Зуд. Что делать не знаю ?? Помогите.. От аллергии сделала уколы , вроде отек чуть спал, но папулы так же остались ..Подскажите какой компресс сделать, чтоб папулы ушли ..? Спасибо за ответ!!
  22 мар 2015 19:59  
👍
0
👎 01

Помогите пожалуйста   1 ответ

Здравствуйте.у меняна лице появились пятна красные по признакам-дерматомикоз.мазала пятна -тербинафином.скажите пожалуйста нужно ли еще чем то лечить грибок .и скажите пожалуйста может ли грибок на лице быть причиной того что у меня жутко начали выпадать волосы и как этому помочь.за ранее благодарю
👍
0
👎 01

Делала биоревитализацию шеи — папульная техника   1 ответ

Здравствуйте! Делала биоревитализацию шеи — папульная техника. Доктор сказала, что-то из линейки Тиосиаль (озвучила, что «ОЧЧЧЕНЬ ХОРОШИЙ» плотный препарат). Папулам сегодня ровно две недели, они даже в размере не уменьшились. Я позвонила и услышала, что все нормально, могут чуть ли не до двух месяцев рассасываться.....На помощь доктора больше не рассчитываю.... Не оч. верится, что сами рассосутся, так что сегодня начала электрофорез с Лидазой. Правильно я делаю??? И каковы прогнозы?? Спасибо

  05 мар 2014 16:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024