СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Биццилин 5

Здраствуйте! Моему сыну 6 лет, с ноября месяца с интервалом в две недели болеем ангиной, сначала герпесной, потом обычной, а теперь гнойной. Диагноз хронический тонзилит и аденоиды 1-2 ст. Сейчас врач назначил один укол Биццилин 5. Скажите, пожалуйста, нужно ли его делать ребёнку и какие осложнения он может дать? Спасибо за ответ.
педиатрия медицина     #1   28 янв 2017 12:44   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Показания к проведению антибактериальной терапии вообще, и к бициллинопрофилактики в частности, определяет только лечащий врач пациента, исходя из особенностей клинической ситуации. Если у Вас остаются вопросы, касающиеся целесообразности применения Бициллина в данной ситуации, их необходимо обсудить с лечащим доктором, или обратиться к другому ЛОР-врачу. Заочно нельзя ни назначить, не отменить лечение. Детский возраст пациента не является противопоказанием к применению Бициллина-5.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Добрый день!

Это рентген ребенка. Скажите, насколько это серьезно.

Описание результатов: Клиническая информация: Выполнена рентгенография органов грудной клетки: Форма грудной клетки: обычная. Очаговые и инфильтративные изменения: не отмечаются, легкие расправлены полностью. Легочной рисунок: обогащен, усилен, Корни лёгких: за тенью серца. Диафрагма: на вдохе, обычной формы с чёткими, ровными контурами. Плевральные синусы: свободны.…
  30 май 2020 18:41  
👍
0
👎 01

Ангина   1 ответ

Здравствуйте!ребенку 1,9 мес., переболели герпесной ангиной-вылечили,через 2-а месяца заболели простой ангиной,которая не была вызвана стрептококками-вылечили,бицилиндр не назначили,прошло2-е недели и снова температура 38,6,красное горло.Сегодня заметила на миндалинах налет (Врач только завтра сможет нас посмотреть(праздники в России).Что нам делать?Анализы толком никакие не назначают,лечимся вифероном и антибиотиками (Посоветуйте какие анализы нужно задать,чтобы выяснить причину наших болезней

👍
0
👎 01

У ребенка 5,5 лет лимфоцитоз и нейтропения   1 ответ

Здравствуйте, ребенок с ноября 2017 года переболел ВЭБ инфекцией, началась узловая эритема. Лечились у ревматолога. В крови постоянный лимфоцитоз 54-67 и нейтропения сегментоядерная 27-17. Моноциты 16-12. Гем 125. Узлы прошли. Принимаем аскорутин. Что делать? Спасибо
  15 мар 2018 11:55  
👍
0
👎 01

Помогите   1 ответ

Здраствуйте дочке 3 года здали оак все в норме кроме гемоглобин 101г/л,и лейкоциты 12,2 это страшно?не болеем чувствуем себя хорошо !спасибо
👍
0
👎 01

Кашель у ребёнка.   1 ответ

Добрый день! Ребенку 6 лет 4 месяца. После легкой простуды без температуры он начал кхекать, это продолжается месяца 1,5. Причем, когда спит ничего подобного нет, нос дышит свободно. Лор ставит диагноз хронический тонзиллит, деформированная справа миндалина. В 3 года были обнаружены аденоиды I степени, сейчас их нет, никаких хирургических вмешательств не было. По рекомендации лора ребенок рассасывает леденцы (фарингосепт, доктор мом), сдали посев…
  28 апр 2014 16:26  
👍
0
👎 03

К какому врачу обратиться с ребенком???   3 ответа

Добрый день, у меня ребенку 3,6г., как только мы в прошлем году пошли в садик и у нас началиь проблемы со здоровьем. Каждый месяц начал сын болеть, увеличились аденоиды и лимфоузлы. В сад может проходить 1 неделю И начинаюстя сопли и кашель. Педиатор в поликлиники сказал, что это особеность ребенка и организм так реагирует на садик. Затем пошли к иммунологу, ответ был: у ребенка формируется иммуная система до 5лет и сказали ЖДИТЕ. Далее отправились…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024