СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Бешенство

Здравствуйте. В декабре 2020 года меня укусила наша кошка. Живём в селе, кошка не привита, ловит мышей, в поселке видели лис. После укуса в ногу я обратилась в травмпункт, мне сделали к кокав. Так я сделала 4 прививки, кошка жива-здорова до сих пор. Недавно, 2 недели назад мне показалось, что стало ныть места укуса. Стала читать, потом стало очень плохо, пропал аппетит, появились головокружения, ком в горле, подёргивания в мышцах. Очень плохо, не живу, а существую. Может ли это быть бешенство? Доделать уколы уже поздно?

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   06 май 2021 20:47   Увидели: 52 клиента, 5 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Елена, здравствуйте. Если ваша кошка жива до сих пор, не надо беспокоиться о бешенстве.
Симптомы, которые вы описываете, неспецифические, и могут быть признаком других болезней или невроза. Вы беспокоитесь, и именно это мешает вам жить.
Но в медицине диагноз невроза ставится методом исключения. Надо всё же проконсультироваться с врачом, убедиться, что у вас нет органических поражений — и вам сразу станет легче.

👍
0
👎 0

Здравствуйте, дополню ответ вверху — обязательно вакцинируйте Вашу кошку. Спасти ситуацию может только вакцина от бешенства, предназначенная специально для кошек с трехмесячного возраста. Препарат вводится однократно, с периодичностью в двенадцать месяцев, устойчивость к заражению наступает после вакцинации через две недели. После прививки от бешенства не рекомендуется мыть животное в течение недели. Вакцинацию можно провести бесплатно в ваших государственных ветклиниках.

Вакцинация от бешенства для кошек необходима и в том случае, если питомец посещает выставки, выезжает за город, свободно гуляет на улице или собирается отправиться в поездку на общественном транспорте.

  #3   29 май 2021 21:00   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Кошку уже провакцинтровали, она здорова. У меня был вопрос о моём здоровье! За последний месяц так себя накрутила, было все: и боли в укушенном месте, постоянно ком в горле, тошнота, слюноотделение, ужасное самочувствие. Все время думаю, что, если кошка съела больную мышь, укусила потом меня, а сама не заболела, так как у неё не было повреждений на слизистой. Вот, что очень беспокоит.

  #4   30 май 2021 18:42   Ответить
👍
0
👎 0

Елена, не мучайте себя понапрасну. Если ваша кошка здорова, то бешенством она вас никак не могла заразить.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -11

Очень важный вопрос про бешенство, пожалуйста, помогите!!   1 ответ

Здравствуйте! Опишу ситуацию. У меня дома жила на протяжении долгого времени уличная кошка. Домой приходила только поесть и поспать. Всё остальное время свободно гуляла на улице. Этой весной, в середине апреля, кошка заболела. Отказалась от еды, воды. Когда подносила к её носу воду, это вызывало у неё рвотный рефлекс. Соседи решили её усыпить в конце мая, когда она была прям в очень плохом состоянии. Ветеринар сказал, что отказали почки и печень.…

  19 авг 2021 22:36  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Меня 180 дней назад укусила хозяйская ,привитая собака.Неделю я помучилась фобиями-потом забила на всё.Потому что моя ЦНС расшатана до невозможности.Со вчерашнего дня крутит место укуса ,как подёргивания.Это может быть начальная стадия?
  06 июн 2019 13:19  
👍
0
👎 03

Вопрос рабиологу   3 ответа

Здравствуйте!!! Сына укусила собака бежавшая в стае. на ухе была жёлтая метка. Укус через джинсы, которые не порвались, даже немного. Поехали в травмпункт. Нам обработали и сказали можно уколы не ставить. Но мы сначала решили сделать и поставили первый укол, на второй не пошли. Прошло 10 дней. Я нервничаю и не знаю, возможно нужно было доделать курс. Скажите, в нашем случае что нужно было делать
  19 янв 2019 20:39  
👍
0
👎 03

Вакцинация от бешенства   3 ответа

Здраствуйте.Я с 16 августа прохожу вакцинацию от бешенства укусил свой кот.Уже сделала 5 прививок 15 сентября. с 13 октября пропила трекрезан так что побоялась заболеть орз.10 таблеток за 10 дней а теперь чувствую себя плохо мышцы рук и ног болят температура 37 37.3 вот уже три дня апетита нет .Переживаю может это вирус бешенства .жду от вас ответа какие можно выпить таблетки при болях в мышцах.
  24 окт 2017 11:37  
👍
0
👎 03

Прививка от бешенства   3 ответа

Здравствуйте, начали курс прививок от бешенства, есть возможность следить за собакой, она не привита, уличная. В травмпункте сказали наблюдать 10 дней, по истечению которых можно будет остановить курс уколов. Обратилась к инфекцианисту в поликлинику, посоветовыли в любом случае доделать уколы, т.к. "вирус прогрессирует, может проявиться позже, протекать безсимптомно и.т.д." Подскажите, как быть в такой ситуации, когда можно будет начать…
  05 дек 2014 20:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024