СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Бешенство очень срочно

Нашей кошке ставили прививки 2 года назад. Повторно прививали новибак 20.07.2017 года. 22.07 кошка поцарапала ребенка, а 24.07 поцарапала меня. Царапины зажили. Следа не осталось. Кошка домашняя. Никуда не выходила. С другими животными не контактировала. Вакцину сказали в ветеринарной клинике ставили неживую. 26.07 кошечка умерла. Перед этим вела себя вяло. Кушала мало и постоянно сидела в углу. Выходила только вечером, но на свету сидела. Не пряталась. Воду пила. Умерла за пол дня. На ветеринарном столе. Отдали 27 числа на вскрытие. В лаборатории сказали, что все клетки мозга мертвые и отправили на прививки. Может ли кошка заразиться бешенством от прививки и заразить в первые 5_6 дней нас после прививки? Сегодня идем сдавать анализ крови. Прошло уже 10 дней. Успеваем ли мы если вдруг что поставить прививки? Спасибо за ответ
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   03 авг 2017 09:07   Увидели: 1171 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый день! В результате вакцинации животное заразиться бешенством не может, так как вакцина содержит убитый вирус. Какой именно анализ крови Вы планируете сдать? Вам необходимо, не откладывая, обратиться в травматологический пункт по месту жительства, рабиолог или травматолог определит объем антирабических мероприятий.
👍
0
👎 0
Общий анализ крови. Я прочла, что по уровню эритроцитов и ламфацитов можно определить наличие вируса. К рабиологу обращались платно. Он сказал, что заражение исключено, но при этом для перестраховки отправил на прививки. Просто так прививки ребенку ставить страшно. Ну сейчас съезжу еще в травмпункт. Спасибо большое
  #3   03 авг 2017 10:50   Ответить
👍
0
👎 0
Это не так. Изменения в общем анализе крови ни в коей мере не могут служить не то что достоверными признаками бешенства, но даже не позволяют предположить заболевание. Прижизненная диагностика бешенства практического значения не имеет в связи с ограниченной чувствительностью ее методов. Здесь не идет речь о перестраховке — существуют санитарно-эпидемиологические правила "Профилактика бешенства среди людей", которые необходимо выполнять. Пренебрежение врачом своими обязанностями может стоить пациенту жизни. Обратитесь в травматологический пункт, врач, уполномоченный оказывать антирабическую помощь, определит ее объем.
👍
0
👎 0
Спасибо большое
  #5   03 авг 2017 15:05   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Кот предположительно болел бешенством: отказ от еды, открытый рот, желтая слюна, рвотные позывы,гной из глаз, тяжелое дыхание. Через 9дней умер. Вел себя нормально. Лежал на свету, не прятался и не ласкался. Я с ним никогда не контактировала, т к он был дикий и в руки не давался. Ему 5лет. Не вакцинипован. 5дней назад вакцинировала всех кошек. Вчера у трхмесячного котенка появились похожие симптомы:вялость,отказ от еды. Боюсь страшно. Я ведь могла…
  27 июл 2020 07:37  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте. 7 июля нашла щенков. Два были мертвые двух забрала домой. После этого вечером умирает один щенок у него из носика текла кровь с жидкостью. Умер по дороге в ветклинику. Второй на третий день. Не выжил. Ветврач ничего не сказал . Второй умер 10 июля. Сегодня 28 и ц меня паническая атака. Могла ли я заразиться бешенством. Дело ы том что я аллергик и часто расцарапфваю руки. На ладонях есть рануи не большие и пятна дерматитные которые я…
  29 июл 2020 21:34  
👍
0
👎 07

Вакцинация от бешенства   7 ответов

Здравствуйте!
Ребенка 3,5 лет укусила за палец на руке полевая мышь, которую поймала кошка. Начали курс прививок по схеме 0-3-7-14-30-90. Успеваем сделать 4 прививки, во время пятой вынуждены уехать за границу, отмена поездки невозможна. Подскажите, можно ли перенести 5 прививку на 3 дня.
P.S. Кошка не привита, но жива и здорова.
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Здравствуйте, такая ситуация. Была в ветеринарном кабинете, сидела в очереди возле кушетки, где собаке ставили капельницу. Когда ветеринар убирал лекарства часть из бутылки капнула мне в двух местах на руку, одно место рядом с двухдневной царапиной. Собака была больна но спокойна, рядом был хозяин. Есть ли в моем случае риск заражения бешенством?
  19 май 2018 15:18  
👍
0
👎 01

Солнечный свет и режимный период вакцинации от бешенства   1 ответ

Вредно ли сидеть при слабом (косом) солнечном свете зимой, прошедшем через оконное стекло?
Не повлияет ли такая инсоляция на синтез антител от бешенства?
Если солнечный свет слегка пригревает (человек на нём согревается до субфебрильной температуры, например, было 36,6, посидел час-два на свету, стало 37-37,5), но "очищен" от ультрафиолета — он опасен для людей, которые "прокололись" от бешенства и находятся в щадящем режиме…
  25 янв 2018 12:04  
👍
0
👎 01

Кошка после прививок   1 ответ

Добрый день. У нас домашняя кошка. Вакцинацию проводили 2 года назад впервые. Повторно ставили вакцину 20.07.2017 года. Кошка поцарапала меня 24.07.2017 года из за того, что я случайно ночью наступила на нее. 26.07.2017 кошка умерла. Вскрытие показало, что все клетки головного мозга мертвы и определить причину смерти не удалось. В ветеринарной сказали, что вакцина была мертвая. Так вот может ли кошка заразиться бешенством от вакцины и заразить меня?…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024