СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Добрый день ,меня очень мучает такой вопрос , кота знакомых подрали уличные собаки , кот не вакцинирован. После того, как я сделала ему укол , я укололась той же иглой до крови . Через пару дней кот умер , возможности проследить за собаками тоже нет . Возможно ли заразиться бешенством через прокол своей руки , иголкой которой я только что кротов кота ?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   20 мар 2017 22:39   Увидели: 142 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анастасия! Механизм передачи возбудителя бешенства реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. Если погибший кот не был вакцинирован, то контакт с ним представлял собой эпидемиологическю опасность даже в случае, если бы накануне его не изранили уличные собаки. Вам сейчас необходимо обратиться на консультацию к рабиологу, который определит объем антирабической помощи.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Риск заражения бешенством + случаи   1 ответ

Случай конечно простой но по своему не обычный. Всю историю я описал тут, https://health.mail.ru/consultation/2928049/ , но сколько врачей столько и мнений. И я пока что не до конца спокоен, так как действительно все очень серьезно с этой болезнью + еж был полевой лесной (не городской) В кратце так, я сильно укололся иглой ежа в одном месте на пальце, крови почему то не было,…
  15 июл 2020 14:21  
👍
0
👎 05

Бешенство   5 ответов

Здравствуйте, меня оцарапал когтями уличный кот 15 дней назад (он наш, живой но живёт в частном секторе на улице) он вакцинирован антирабической вакциной. У меня такой вопрос может быть такое что у него есть иммунитет благодаря этой вакцине и поэтому он остался жив, а меня оцарапал и заразил бешенством, а так как я не вакцинирована то умру когда закончится срок инкуб периода?
Такое возможно? Или все таки только если животное умрёт тогда у меня есть опасность?
  22 авг 2019 16:56  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день. У нас на даче есть кошка, привита от бешенства месяц назад. Ловит мышей, кротов, птичек. Мы были на даче 4 дня, на второй день кошка поцарапал ребенка по лицу. Момент мы не видели. Но ребенок постояннотаскает ее и тискает. А сегодня когда уезжали с дачи, увидели, что у кошки длинные слюни. Я забеспокоилась, не может ли она быть больна бешенством? Ребенок 4 дня от нее не отлипал, так еще и поцарапан ей. Через час после моего отъезда я…
  11 июн 2019 00:58  
👍
0
👎 01

Бешенство может быть или нет   1 ответ

Здравствуйте. У меня живет декоративный кролик. Он от бешенства не привит. Живет в клетке на улицу не выходит никогда . Дома бывает бегает в коридоре где ботинки уличные стоят. Есть ли вероятность что я на ботинках могла принести домой вирус бешенства а он когда бегал как то слизать его и заразиться?
  21 фев 2019 16:11  
👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

Наталья Митрофановна,добрый вечер! Живем на даче. Кошка (прививаем каждой весной от всего) постоянно таскает мышей,кротов и птиц. Вчера вечером с мужем сидели на крыльце.заметили дохлую мышь-полевку. Убрали,руками не трогали. Я начала сразу мыть пол водой с мылом. Но не догадалась надеть перчатки.трогала коврики на крыльце.теперь переживаю:вдруг на полу была кровь мыши (или вдруг слюни). В темноте ничего не видно было. Руки потом помыла раз 5 с мылом.…
  20 июл 2018 00:40  
👍
0
👎 01

Пути передачи бешенства   1 ответ

Добрый день, я работаю ветеринарным врачом , к нам на приём принесли кота, которого подрали бездомные собаки , соответственно ни у кого вакцинаций нет. После постановки коту в.в катетера я укололась этой же игой, которого колола кота. Могу ли я заразиться бешенством таким путём ? И надо ли в срочном порядке ехать вакцинироваться ?
  04 мар 2017 08:22  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024