СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте. Меня через перчатку (крупной вязки) слегка прикусила собака, кожу прокусила. На следующий день я сделала прививку. На второй день после укуса (на след.день после приВивки) в момент игры меня кусает до крови мой ребёнок. Мог ли он таким образом заразитьсяот меня? Могу ли я заразить ребенка поцелуем, если на лбу садина?
Может ли заразить человек проходящий вакцинацию от бешенства другого человека? На какой стадии болезни возможно заражение? Могу ли я заразить мужа?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   30 дек 2017 08:52   Увидели: 60 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Анна! Пациент, который проходит курс экстренной вакцинопрофилактики бешенства, для окружающих эпидемиологической опасности не представляет. Передача заболевания от заболевшего бешенством человека возможна посредством контакта с его слюной, в которой вирус содержится в больших количествах. В этой связи риску заражения могут подвергаться медицинские работники, оказывающие помочь пострадавшему, в частности, при проведении интубации трахеи.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 012

Кот бешенство   12 ответов

Здравствуйте у меня дома кот домашний только дома сидит,бывает трётся об ноги,а потом без причины кусает может это быть признаком бешенства у кота.Он ещё меня утром глубоко поцарапал! Жду вашего совета
  20 июл 2020 20:57  
👍
0
👎 01

Совместимость антирабической вакцинации и рентгеновского излучения,с введеннием контраста(сульфата бария).   1 ответ

Я прошла курс антирабической вакцинации(так как у укусившей меня собаки обнаружили вирус бешенства.Прошло только 4 месяца с момента укуса,но у меня сейчас появилась надобность проверить кишки.Сделать ирригоскопию,так как боли мучают и бывает в кале кровь...В связи с этим вопрос можно ли проводить рентгеновское излучение с введением сульфата бария(доза излучения 15 мзв)при антирабической вакцинации.Не снизит ли это эффективность вакцины?Другого же…
  08 июл 2018 05:59  
👍
0
👎 05

Укусила собака   5 ответов

Нахожусь в Москве.Укусила собака знакомых,у которых нахожусь в гостях.Кусает ,как бы играя , не больно,активная не вялая.Собака не привитая Но Москва-рассадник бешенства.Что и делать?
  29 май 2018 15:25  
👍
0
👎 0432

Онемения и жжения после курса КоКАВ   432 ответа

До сих пор волнует такая ситуация:
1. Собака кусает в лодыжку — с первого же дня проводится вакцина от бешенства, полным курсом и по графику.
2. В течение курса отмечаются скачки температуры, жжение в ногах, проявления по части головы, схожие с ВСД.
3. На 89-й день, за день до последнего укола, начинает зудеть место укуса.
4. За 5 дней ноги не просто зудят, а горят, причём ту ногу, на которой был укус, крутит не переставая. Утихает это…
  13 янв 2018 05:08  
👍
0
👎 01

Бешенство и летучие мыши.   1 ответ

Здравствуйте. 27 мая вечером в темноте кто-то врезался мне в лицо, оставив на лбу два крохотных розовых пятнышка. Через несколько секунд в 5-7 метрах от меня кто-то врезался в листья на дереве и упал. Травмочку я через минут 10-15 обработала спиртом. Возможно, что это был, например, майский жук, но у нас во дворе много летучих мышей, а я знаю, что летучие мыши переносят бешенство. Честно говоря, в поле зрения в тот момент мыши не попадали, но всё…
  29 май 2017 03:08  
👍
0
👎 01

Укус крысы   1 ответ

Здравствуйте, сегодня утром ходила кормить лабораторных крыс белых, живущих в клетке с рождения. Они у нас в виварии уже где то 2 месяца, как их взяли малышами. Ничего подозрительного за ними не наблюдалось. Сегодня решила их сама в первый раз покормить, в клетке по 9 крыс и одна меня прикусила за палец слегка. Крови сначала не было, я просто под водой промыла и попыталась выдавить кровь и продолжила уже наднв перчатку кормить. Нужно ли делать прививку…
  01 авг 2016 22:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024