СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Бешенство через легкий укус не до крови

Добрый день, вчера гладила любимого кота возле супермаркета, который живет там давно, но видимо в этот раз он был не в настроении и слегка прикусил руку, даже не укусил а просто дотронулся зубами до кисти руки, ранок не было, остался только белый след от легкого нажатия зубом.. скажите есть ли вероятность заразится бешенством

рабиология инфекционные болезни медицина     #1   23 май 2023 21:05   Увидели: 6 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Царапина после контакта с собакой   1 ответ

Добрый день! Соседская девочка наблюдала за двумя собаками, скорее всего бездомными, возможно контактировала с ними. Через минуту она играла с моей дочерью и сильно нажала ей ногтем на кожу руки (специально), у дочери осталась синяя вмятина от такого нажатия, через пару минут остался красный след, сложно сказать насколько сильно при этом была повреждена кожа . Может ли таким образом передаваться бешенство, если девочка за минуту до этого имела контакт со слюной собаки?
  25 авг 2019 22:41  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте,уважаемые доктора, у меня такой вопрос:сегодня гуляла со своей собакой-мопсом в месте выгула собак для наших домов, по приходу домой я всегда ее мою, сегодня когда я ее хотела положить в ванну, она поцарапала меня задним ногтем по ноге до того как я ее успела помыть,крови нет,но легкий след остался, собака привитая, в месте выгула выпал снег сантиметров 15-20, так что думаю своими лапами экскременты других особей она вряд ли задела(хотя…
👍
0
👎 03

Возможно ли заразиться бешенством   3 ответа

Подскажите пожалуйста. Гуляя со своей собакой к нам подошла другая собака с хозяином и обходя меня она наступила лапой мне на ногу, остался белый след от когтей. Минут через пять я протерла это место влажной салфеткой, никаких следов не осталось. Видела эту собаку с хозяином на 4 день, после не видела. Сегодня уже 10 день. Скажите пожалуйста, стоит ли мне переживать, что я могла заразиться бешенством в данном случае?
  09 июл 2018 20:35  
👍
0
👎 01

Бешенство: шум в голове после питья воды   1 ответ

Уже неделю следующее: стоит выпить хотя бы полстакана воды — шум в ушах, звон в голове, звукобоязнь на шорохи, "белый шум" ненастроенного телевизора или радиоприёмника, шелест, громкую музыку, женские голоса. Длится это 3-4 часа — и проходит, если больше воду не пить. Вакцину от бешенства (укус собаки) ставили с октября по январь, по графику. Переохлаждался, перегревался, перетруждался (были эпизоды), успел подзагореть (лицо, шея, кисти…
  02 май 2018 21:35  
👍
0
👎 012

Неврологу   12 ответов

Проходила вакцинацию КоКАВ. АИГ не делали.На сегодняшний день все 6 прививок сделала. Заметила, что после одной из прививок, стало болеть плечо,вернее мышцы плеча в месте укола. Это было после 2-ой или 4-ой прививки,,,(Запомнила,,т.к. делала прививки по-очереди в разные руки) Боли начались с 4 декабря,,, Все остальные прививки делала в другую руку. Боли похожи,"как после прививки",, Уплотнений, отека,покраснения -НЕТ!!! После легкого массажа…
  30 янв 2015 01:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024