СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Азитромицин - разница в воплощениях

Подскажите пожалуйста, есть ли существенная разница между препаратами азитромицина разных производителей — европейских, индийских, СНД, а также с разными названиями: хемомицин, азимед, сумамед. Разница в цене очевидна, а относительно действенности и безопасности препаратов все довольно туманно.
Спасибо
терапевты медицина     #1   05 дек 2013 00:44   Увидели: 84 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Препараты Азитромицин, азимед, сумамед, хемомицин -относятся г группе макролидных антибиотиков. Причем Хемомицин-это не азитромицин. Все остальные перечисленные Вами препараты являются дженериками. Сумамед является оригинальным препаратом ,стоит значок (Сумамед® (Sumamed®)). Это значит, что данный препарат был запатентован и разработан первым и является самым качественным из всех перечисленных. Дженерики выпускаются с разрешения производителя оригинального препарата. В основном, они дешевле, потому что не тратят деньги на клинические испытания, а покупают готовые технологии. Тем не менее, лучшим по качеству считается оригинальный препарат. Индийские лекарства имеют очень много нареканий по качеству, но тоже в зависимости от фирмы-производителя.Все препараты, поступающие в аптеки должны иметь Сертификат качества, который каждый покупатель вправе потребовать у работников аптеки.
👍
+4
👎 4
Не знаю, откуда идут нарицания в адрес индийских препаратов. На своём личном опыте применения могу сказать, что индийские препараты мне очень нравятся

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте. Какие кроворазжижающие препараты совместимы с гормонами, в частности Клайра, Дюфастон, Норколут? У меня повышены тромбоциты, недавно чистили, кровила подолгу, но странно анемии нет, а тромбоциты довольно выше нормы. Ночью спать не могу, душит где грудина, не знаю, то ли щитовидка, то ли что-то.

  08 авг 2020 23:52  
👍
0
👎 01

Сустав колена   1 ответ

мне прописали амелотекс мукосат и дексалгин внутремышечно
можно ли их колоть вбедро и в одно время разными шприцами но три подрят
  11 апр 2019 21:29  
👍
0
👎 01

Уколы   1 ответ

Можно ли ставить одновременно хондрогард и мелоксикам внутримышечно с разными шприцами. И нужно ли каждый день
  31 янв 2019 16:18  
👍
0
👎 01

Мидокалм с антибиотиком   1 ответ

Добрый день. Пью Мидокалм третий день 50 г перед сном по выписке невролога.
Параллельно кашляю- хронически. терапевт рекомендует сумамед 500 мг три дня.
Не могу нигде найти инфо- по взаимодействию антибиотика с мидокалма. Можно? Или стоит пропить курс Мидокалма и уже после лечить кашель
Спасибо
  19 янв 2017 20:14  
👍
0
👎 00

Разница   0 ответов

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста разницу между липоевой кислоты и фолиевой кислоты.
Заранее спасибо
  27 мар 2015 07:54  
👍
0
👎 03

Аминалон   3 ответа

Нам назначили Гаммалон. Но он стоит очень дорого и не продается в наших аптеках. Однако у нас есть идентичный препарат Аминалон (инструкции идентичны). Но врач настаивает на приеме именно Гаммалона. Почему? В чем разница между этими препаратами? Стоит ли экономить?
  21 фев 2013 16:09  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024