СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Азалептин + Пиво...

Здрасьте!!! У меня энцефалопатия... В связи с чем я уже много лет принимаю Азалептин, для сна... И вот уже больше пяти лет я запиваю его крепким, (Больше 8 градусов) мартовским пивом, литра по 1.5-2.5... Вредно ли это для мозга??? И какие последствия могут быть???
неврология медицина     #1   26 апр 2020 11:56   Увидели: 73 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Алексей Александрович! Делать этого ни в коем случае нельзя. Употребления спиртных напитков при энцефалопатии любой этиологии категорически не рекомендуется. При одновременном употребление алкоголя и Азалептина угнетающее действие на ЦНС усиливается.
👍
0
👎 0
Благодарю за исчерпывающий ответ...

Но все это я уже знал... Почему я и запиваю его пивом, — Да что бы вставило поконкретней!!! Или вашими словами, "посильнее угнести свою нервную систему...
👍
0
👎 0
P.S. Да... И вам, для справки... (Просто ж вы медики... Так что эта инфа вам может пригодится): Спишь с пивом почему-то на несколько часов меньше, чем без него...
👍
0
👎 0
Уважаемый Алексей Александрович! Вы сами себе противоречите. С одной стороны, для усиления седативного эффекта принимаете препарат вместе с алкоголем, с другой стороны, отмечаете, что продолжительность сна укорачивается. Не нужно сознательно наносить вред своему здоровью. Принимая Азалептин, Вы должны находиться под наблюдением своего лечащего врача. Употребление спиртных напитков противопоказано.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 2258

Мидокалм   258 ответов

Спондилез,смещение L3-L4на 15 градусов, боли в пояснице и онемение.Вообще не могу ходить на длининные растояния(метров 200 и немеет поясница, ягодица или скованность) При лечении назначали длительно мидокалм три раза в день.Принимаю с конца августа( уже 5 месяцев),но только задержу прием таблетки — наступает скованность( ни спать, ни ходить не могу, могу только сидетьспокойно)
Вопрос — как долго принимать можно мидокалм и ,если постоянно не переставая, не вредно ли это? На что может отрицательно повлиять прием мидокалма?
  17 янв 2012 22:34  
👍
0
👎 01

Боли в шее и головные боли   1 ответ

Здравствуйте! Около 5 лет испытывала тянущие боли в области левой стороны лица (2 раза в мес), в посление полгода боли участились, болит шея,затылок, вся голова по кругу, боли "бегают", без таблеток может не проходить по несколько дней. сплю хорошо. Встаю и опять боль. Узи шеи -ок, ренген шеи — небольшой остерхандроз. Пила мидокалм, было отлично, перестала — снова боль. Назначили фенибуд, было все отлично, перестала пить — на следующий день…
  01 май 2017 09:28  
👍
0
👎 01

Дексаметазон через день или каждый день чтобы лучше был эффект?   1 ответ

Здравствуйте. У меня межпозвонковая грыжа. Нестероидные не смогли снять боли. Невролог мне назначила 8 мг дексаметазона через день внутривенно 5 дней, а второй невролог который тоже консультирует меня, сказал что колоть через день не имеет смысла. И порекомендовал колоть 4 мг каждый день 5 дней внутримышечно. Но во втором назначении дозировка в 2 раза меньше. Вопрос как вы посоветуете, как колоть правильно? И не вредно ли если я буду колоть 8 мг каждый день 5 дней?
  28 апр 2017 04:44  
👍
0
👎 01

Советы   1 ответ

основной вопрос шум в голове и в ушах, сонные извиты и засорены 33-36%, пониженное давление 110/70, Брадикардия 45-55.Мрт- энцефалопатия головного мозга 2 степени, остехондроз шейный 4.5.6 позвонки и грудной. лежал в терапевтическом отделе больницы (капельница трентал и цераксон) шум проходил , после капельниц и выписки из больницы трентал 400мг 2 раза вдень курсами.Шум ппоявляется если не пьешь лекарство в течении 1и 2 недель . трентал уже не помогает.Нарушение…
👍
0
👎 02

Мексидол   2 ответа

Добрый день! Мне в течении пяти дней ставят в/в Мексидол, первые три дня самочувствие после капельницы было не очень хорошим, а на четвертый день случился гипертонический криз. Я сказала об этом врачу, он уверил меня, что Мексидол не мог спровоцировать скачок давления. После пятого приема давление поднялось сразу. Мне посоветовали обратиться к кардиологу. Гипертонии у меня раньше не было. Что это совпадение или побочные действия?
  09 дек 2016 10:16  
👍
0
👎 01

Пирацетам с алкоголем   1 ответ

Здравствуйте ! Пью прописал невролог в связи с ушибом головы ...Скажите пожалуйста можно пирацетам смешивать с алкоголем легким ... например вином или пивом .... у мамы свадьба на днях .... очень интересует .... Спасибо , заранее ....!
  19 июл 2013 16:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024