СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Атипичная форма бешенства.

Здравствуйте! У нас 4 недели назад заболел котенок. Был понос, слабость сильно похудел. Через 5 дней он вызборовел и в течении двух недель был абсолютно нормальный, хорошо ел, игрался. Потом мы его отдали людям. А потом я вспомнила, что за 8 дней до того как его отдали. Я брала его в руки, гладила а до этого собирала малину и на руках могли быть царапины. Теперь переживаю не могла ли я заразиться бешенством от него? Оцените ситуацию пожалуйста есть ли здесь риск?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 июл 2016 10:07   Увидели: 108 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алина! Бешенство является заболеванием со 100% летальным исходом. Если после того, как у котенка был понос, он поправился и далее чувствовал себя хорошо, то он был болен чем-то другим, но не бешенством. Механизм передачи возбудителя реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции. Таким образом, в описываемой Вами ситуации риск заражения бешенством отсутствует.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ!
  #3   07 июл 2016 22:07   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Бешенство   0 ответов

Здравствуйте, меня интересует два схожих вопроса.Когда заразна атипичная форма бешенства у кошки? Можно ли выявить атипичную форму у кошки через 10 дней с момента укуса?
  12 авг 2020 19:06  
👍
0
👎 03

Вопрос к рабиологу   3 ответа

Оцените, пожалуйста, риск заражения бешенством в такой ситуации. Мой пес съел на дачном участке часть мыши. Я пыталась вытрясти ее из пасти, но собака укусила меня-прокусила кожу. Мышь была окровавленная, какая именно часть была (голова или нет) не видела. Собака привита привита от бешенства более 2х месяцев назад. Могу ли я заразиться, если вдруг мышь была больна и ее кровь попала на открытые раны от покусов? и есть ли риск заражения собаки?
  16 июл 2019 19:07  
👍
0
👎 01

Укус котенка   1 ответ

Добрый день. Мужа укусил котенок, когда ставили котенку укол в ветеринарной клинике. Котенку 3 месяца, 2 из которых он живет дома, с уличными животными не контактирует. У котенка проблемы с
пищеварением (запоры) и оригинальное поведение с самого начала (часто шипит, ведет себя, как маленький хищник). К ветеринару обращались в связи с болью в задней лапе, предположили травму позвоночника. Вопрос, может ли так протекать атипичная форма бешенства у котенка? Нужно ли супругу ставить вакцину от бешенства или столбняка?
  09 мар 2019 09:05  
👍
0
👎 09

Атипичная форма бешенства...   9 ответов

Скажите пожалуйста, одно еще, видел видео в интете, да и прочитал, что есть форма бешенства где животное несколько месяцев не проявляет симптомов, а оно уже может заражать людей, и если к примеру оно укусило то может быть так , что человек заразился, прошло более десяти дней, а с животным все как-буто в порядке, и человек не проходит курс вакцинации, так как видимых причин нету для беспокойства после 10 дней наблюдения, а животное уже было опасно,…
  02 авг 2018 08:58  
👍
0
👎 00

Возможно ли бешенство   0 ответов

Здравствуйте! Сегодня у работы повстречался небольшой лисенок (с виду нормальный, не облезлый и без текущих слюней) людей особо не боится (его там подкормили) я ему кинул кусок чебурека, он его раскусил и половину сьел потом отвлекся на другого прикармливающего и немного побегав не подалеку испугавшись проезжающего погрузчика убежал в дырку в стене (там ему уже кто поставил чеполдашку с водой и хлебом) я уходя (черт меня дернул) подобрал недоеденный…
  05 июл 2017 12:57  
👍
0
👎 01

Укус животного два месяца без вакцинации   1 ответ

Добрый вечер. Почти 2 месяца назад меня укусил кот. Он был ранен и я его отвезла к ветеринару, В момент когда ему обрабатывали гнойную рану он от боли меня укусил за большой палец руки. Я даже спиртом не обработал и доктор ничего не подсказал. Про бешенство я даже не подумала. Кот жив и я его кормлю до сих пор. Я очень боюсь, была в приемном покое на днях, мне сказали что кот бы уже погиб, но есть же атипичная форма. Живу в страхе, что делать?
  03 ноя 2016 21:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024