СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Аминалон в геникологии

Гениколог назначила вместе с Магне B6 и Аминалон (перед этим спросив — чувствую ли я раздражительность? Я ответила — бывает)...Только я не пойму — причём тут Аминалон?
неврология гинекология медицина     #1   11 июл 2013 00:06   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Марина Сергеевна.
Аминалон (гамма-аминомаслянная кислота) — биогенный (то есть содержащийся в нормальных тканях организма) амин, который принимает участие в процессах торможения и возбуждения структур организма. Введение дополнительных его доз способствует формированию «охранительного» режима для клеток головного мозга. Клетки могут тратить силы на восстановление, «ремонт» своих органел, тем самым улучшая функциональные возможности, в том числе и в целом нервной системы. Под влиянием препарата восстанавливаются процессы метаболизма головного мозга: активируются энергетические процессы, улучшается утилизация глюкозы, повышается дыхательная активность тканей, улучшается кровоснабжение. ГАМК способствует удалению токсических продуктов обмена веществ в организме, обеспечивает нормализацию динамики нервных процессов.
👍
0
👎 0
Спасибо за ответ, Эльвира Рефатовна! Но как Аминалон влияет на лечение генекологических заболеваний? В инструкции написано, что препарат для лиц, страдающих атеросклерозом, слабоумием и тд...Это тонкий "врачебный" намёк? И у него столько побочных действий!!!. Я его боюсь пить! Так как когда-то пила Гинко Прим — думала с ума сойду (сама себе назначила, чтобы лучше запоминать)...я не могла себя с постели поднять — он очень сильное снотворное действие оказывал на меня...Я повтора не хочу!
👍
+2
👎 2
Добрый день, Марина Сергеевна.
Коррекция психо-эмоционального состояния — это очень важный аспект в достижении соматического и психологического благополучия, чтобы решать его заочно. Вы испытываете некоторое удивление по поводу назначений, сделанных врачом — гинекологом и хорошим решением будет проконсультироваться со специалистом в области регуляции функций нервной системы — врачом — неврологом. С ним Вы сможете обсудить обоснованность, формы, объем и длительность дополнительной терапии учитывая Ваши индивидуальные показатели состояния органов и систем.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Клайра   5 ответов

Здравствуйте, мне 26 лет, не рожала. На 8 день месячных, мне удалили полип в матке, в тот же день врач назначил Клайру. Сегодня я выпила 5-ю таблетку, месячных нет, только слегка мажущие кровянистые выделения. Это нормально?
Еще чувствую ноющую боль в груди, стоит ли обратится к маммологу?
  14 июн 2020 12:29  
👍
0
👎 01

Частое мочеиспускание   1 ответ

Здравствуйте. Мне 26 лет. И с лета начались проблемы с частыми позывами. Сначала пролечили от цистита. За тем начались проблемы с постоянными позывами в туалет. Внизу живота нет болезненных ощущений, но постоянно как будто тянет или прихватывает живот и хочется в туалет по маленькому, были слизистые выделения, без крови. Проблеме уже 5 месяцев. За это время сдавала и общий анализ крови, из вены, мочу общий и бак посев. Узи почек и мочевого пузыря.…
  28 ноя 2016 02:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024