СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Аллергия

Здравствуйте! У ребенка поллиноз, можно заводить попугая? Сдавали кровь на аллерген пера попугая — отрицательно. Спасибо!
детская аллергология аллергология медицина     #1   06 окт 2013 01:48   Увидели: 33 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Евгения.
Отсутствие реакции на аллерген пера может говорить о том, что организм ребенка еще не сталкивался с ним в жизни и у него не выработались соответствующие иммунные агенты. В такой ситуации, учитывая, что иммунная система имеет тенденцию к бурному ответу на столкновение с тем или иным веществом (в данном случае — пыльцой), нельзя исключить аналогичную реакцию и на присутствие аллергенов, которые появятся в Вашем доме в присутствии птицы (это не только перо, но и чешуйки кожи, микроскопические дозы корма, частички результатов жизнедеятельности).

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Аллергия у ребенка после года   2 ответа

Может ли у ребенка после года быть аллергия на грудное молоко? До года у ребенка аллергии не было, после года он преимущественно получает грудное молоко, прикорм ограничивается несколькими ложками.
  08 апр 2017 12:29  
👍
0
👎 00

Нейтропения, лимфоцитоз, микроцитоз, атипичные лимфоциты   0 ответов

Здравствуйте, помогите разобраться. По итогам сдачи крови такие выводы — нейтропеия, лимфоцитоз, микроцитоз и атипичные лимфоциты под вопросом. Лимфоциты 68, соэ 6. Ребенок девочка 1 год и 10 Месяцев. Аллергические реакции лечили фенистилом длительное время. На шее увеличен лимфоузел. Дисбактериоз как следствие сниженного иммунитета по мнению врача. Вопрос — можно ли считать что искусственно снизили иммунитет ребенка принимая фенистил? И можно ли…
  11 апр 2015 14:44  
👍
0
👎 02

У ребенка чешутся стопы и кисти   2 ответа

У ребенка уже в течение 4 недель чешутся стопы и кисти рук, особенно в ночное время,появляются красные пятна и периодически исчезают. Ходили к дерматологу, сказали аллергия на лекарства ( до этого он лечился от бронхита, пропили тонзилгон, лазолван, антибиотик клацид) . Назначили лечение адвантан, пить зодак, кальций глюконат и энтеросгель. Ничего не помагает, только пятна все больше становятся. Слали кровь из пальца, но врач даже не хотела смотреть,…
👍
0
👎 01

Аллергия на кошку   1 ответ

Здравствуйте! хотели бы задать вопрос аллергологу:
сдавали анализы чтобы проверить если аллергия на кошку у ребенка 7 лет
результат получили RAST-CLASS 2,смотрим ниже по распечатке -расшифровка 2-это 2,-0,7-3,5кед/л-средний уровень антител.Вопрос...о чем это говорит?что на что то (относящееся,понятно ,к коту) она таки как то реагирует ?-надо ликвидировать кота или нет,???Заранее спасибо за ответ.
  05 окт 2013 20:07  
👍
0
👎 02

Педиатрия, инфекции   2 ответа

У внучки 4-х лет уже месяц не проходит кашель, редкий и не особенно досаждающий, но ежедневный. Дважды за это время был отит. Первый случай лечил специалист-отоларинголог. Кроме этого лечились и у педиатра. В квартире есть два попугая. Вопрос: возможно ли заболевание ребёнка орнитозом, если у неё не было температуры ни в начале, ни в конце этого периода, а была 38 лишь спустя две недели после начала болезни, когда появился отит.
  03 май 2013 10:47  
👍
0
👎 01

Поллиноз (цветение березы)   1 ответ

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:сын страдает поллинозом(цветение березы, ольхи, лещины) с 3лет сейчас ему 8, можем ли мы выехать на майские праздники (с 29.04 по 01.05)за город, погоду обещают с небольшими осадками и не очень жаркую, могут ли быть какие-либо осложнения, на данный момент ребенок немного простужен(кашель и болит горло), может ли это тоже спровоцировать усиление поллиноза? Спасибо.
  28 апр 2012 12:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024