СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Аллергия на бицилин

Здравствуйте. СЫНУ 14 ЛЕТ. В апреле прошлого года была температура высокая, потом переодически 37.5.В октябре болели колени.Повышен ставил и стрептокок. Решили что из за горла. Повысилась асло. Сейчас колим Бицелин 5.Сначало появилась сыпь на висках, а вчера опять температура и понос присоединился. Может ли температура при аллергии или это симптом другой болезни?
педиатрия медицина     #1   10 окт 2018 06:52   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Андреевна! Сыпь может быть проявлением аллергической реакции, но повышение температуры и жидкий стул требуют дифференциальной диагностики прежде всего с кишечными инфекциями. Обязательно обратитесь к врачу-педиатру, если до сих пор этого не сделали.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Спасибо что ответили. К педиатру ходим при каждом проявлении температуры. Здаём анализы и все на этом. За это время были у эндокринолога по узи кисты щитов железы, гормоны в норме. Кт головы показало Вчг. Невролог поставил Всд. Пили диакарб и аспаркан. Сделали узи машонки:кальцинат лев яичка. К урологу 26 записаны. Постоянно слабость раздражительность. Наши врачи отмахиваются от нас.
👍
0
👎 0
Ещё забыла добавить, что с апреля температура была 37.8 тоже начался понос только тогда его положили в инфекционку с гастроэнтеритом на неделю. После выписки через неделю началась лихорадка 39-40.Позвонила в облздрав и сына положили в детскую многопрофельную больницу.Через месяц после выписки опять переодически поднимается температура. Врач при выписке сказала что у него это вирусное.Начали сдавать на вирусы Показал Эпштейн барр не актив и анти тела к цитомегаловирус. Мазок из Зева-стрептокок и стафилокок привышен. В октябре болели колени но анализы были в норме. В августе было повышено Асло и по этому выписали бицелин. Хочу везти его в Самару но не знаю к кому записываться к педиатру, а вот к кардиологу-ревматологу наверно тоже надо. Извините пожалуйста за беспокойство!
👍
0
👎 0
Если на первый план выступают боли в коленных суставах, то, учитывая повышение АСЛО, необходима консультация ревматолога. Сами по себе высокие цифры АСЛО не являются показанием к антибактериальной терапии, это лишь лабораторный признак связи патологического процесса со стрептококковой инфекцией, а где локализован ее очаг — необходимо уточнять. Каковы результаты общего анализа мочи? Проводилось ли УЗИ почек?

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Заболел при гломерулонефрите   1 ответ

Здравствуйте. Мы уже долгое время не можем вылечить гломерулонефрит после ангины. Сейчас колим раз в месяц Бициллин-5. Ребенок заболел было красное горло и высокая температура, врач сказала лечить горло спреями, рассасывающими таблетками. Появился какой то белый налет. Можно ли пить антибиотики при Бициллине-5? укол сделали 14 дней назад.
  21 июн 2019 23:56  
👍
0
👎 01

Укусила домашняя собака   1 ответ

Помогите умоляю до утра не ввдержу дочу уксила домашняя собака 25.07.2018 ребенок спровоцировал пса так как она начала тянуть за ошейник чтоб собака пошла с ней и наступила ей на лапу собака в свою очередь укусила дочь (12лет) за ногу тем самым нанесч 4прокола прошло 15дней с собакой все хорошо ....а у ребенка появились головная боль в висках достаточно сильная тошнота и температура37.1почему то болит челюсть вчера были на свадьбе и я думаю может…
  06 авг 2018 01:11  
👍
0
👎 01

Прививка   1 ответ

Здравствуйте. Ребенку 4 года,был медотвод от прививок .Решили начинать делать.Сейчас на фоне полного выздоравления сдали анализ,в нем понижены нейтрофилы общего числа и повышены лимфоцыты. Можно делать прививки или сделать дополнительные исследования?
👍
0
👎 01

Резкое повышение температуры   1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка 6 лет резко повысилась температура до 39. Врач назначила только циклоферон и даже ни каких анализов.Температура держалась неделю. В итоге дочка пожаловалась, что у неё болит нога. Я сама без врачей решила ей сдать анализы общий крови м С реактивный белок. СОЭ 43 мм/г, а С реактивный белок 5,07. Опасно ли это и к кому обратиться ?
👍
0
👎 03

Бициллин-5 при хр.тонзиллите у ребенка   3 ответа

Здравствуйте!
Моему сыну 3,5 года. С 2 лет нас начали мучить частые ангины. За этот год пили 6 раз антибиотик. В мазке из горла есть стрептокок и из носа — стафилокок (не опасный). Часто болели. Каждый раз вирусы переходят в бактериальную инфекцию. Не можем ходить в садик, пить холодное или есть мороженое, если замерзаем немного тут же заболеваем. После такого количества ангин и антибиотиков в год ЛОР посоветовал колоть Бициллин-5 1 раз в месяц…
  21 дек 2017 17:42  
👍
0
👎 01

Пониженные нетрофилы повышенные лимфоциты   1 ответ

Уважаемые доктора! Ребенку 11 лет четыре года переодически сиал кровить носик.В основном зимой и летом.Сдавали кровь на свертываемость-порядок.Прошлым летом в очередной раз сдали оак все показатели в норме кроме:нетрофилы-26 и лимфоциты 71. Через 2 недели пересдали сегментоядерные-47 лимфоциты 47(пересдавали в другой лаболатории).После были на приеме у дет.гематолога Гемагл-139
эрит-4.2
тр-180
лейкоциты-3.2
соэ-4
палоч-3
сегмен-50
лимф-39
мон-6
эрит-4.2…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024