СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Альбендазол при язве желудка

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли принимать альбендазол при свежей язве желудка? Папе (60лет) удалили кисту эхинококка из печени. Сразу после операции начал принимать альбендазол. Образовалась язва (не ел и нервничал). Бросил пить лекарство на неделю. Сейчас опять начал, хотя язва ещё есть. Подскажите, пожалуйста, что делать.
гастроэнтерология медицина     #1   26 сен 2017 07:06   Увидели: 173 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Вашему отцу сейчас необходима и противоязвенная, и противопаразитарная терапия. Альбендазол не противопоказан при язвенной болезни желудка, на фоне полноценного лечения язвы он должен хорошо переноситься. Необходима консультация гастроэнтеролога, который назначит необходимые лекарства для лечения язвенной болезни, и составит план диспансеризации. Альбендазол самостоятельно нельзя отменять ни в коем случае!
👍
0
👎 0
Спасибо!
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что делать, если пациент не переносит альбендазол. 2 раза начинал пить его и оба раза через 6 дней начиналась очень силиная тошнота, слабость, даже температура.
👍
0
👎 0
Уважаемая Марина! Головокружение и диспепсия могут быть расценены, как побочное действие Альбендазола, но могут иметь и другие причины. Следует обратиться к врачу, назначившему лечение, и облудить с ним дальнейшую тактику.

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Стул, окрашенный красным   5 ответов

Здравствуйте. Недавно сходил в туалет, был стул наполовину окрашенный красным. После этого появилась тошнота, ломота в теле, шум в ушах. Во время дефекации были боли в районе желудка и справа внизу. Также после этого, до приезда, скорой сбегал в туалет раз 5, но коричневым. Ел сегодня картофельное пюре,суп,шоколадки,кружку сока вишнёвого. Из таблеток супрастин и 2 дицинона и вскрывал капсулу микразима. Горело в желудке после сока. Фгдс делал во вторник…
  06 июл 2019 19:52  
👍
0
👎 01

При наличии язвы 12 ПК, воспаления желчного пузыря выписали Одестон   1 ответ

Здравствуйте!
Я месяц лечила язву 12 ПК по схеме,позже по УЗИ обнаружили воспаления желчного пузыря и выписали Одестон. который в свою очередь противопоказан при язве 12 ПК. Скажите пожалуйста стоит ли довериться этому гастроэнтерологу и пропить курс Одестона? Не ухудшит ли это моё положение?
  30 сен 2018 23:06  
👍
0
👎 01

Гастрит   1 ответ

Сделал ФГДС написали:
Пищевод свободно проходим,слизистая бледно-розовая
Кардия смыкается не полностью на 40см нет резцов
Желудок обычный прилигает к рубашке,содержимое слизь(жидкость)
Складки продольные,эластичные,не большие средние воздухом расширяются.
Слизистая блестящая,ярко-розовая истончена в антральном отделе
Сосудистый рисунок прослеживается в антральном отделе
Перисталика активная
Привратник спазмирован,расположен…
👍
0
👎 07

Черный стул   7 ответов

Здравствуйте, на тех выходных, ел арбуз.
После чего у меня была тяжесть в желудке, был черный стул. Боли в желудке нет, что это может быть???
👍
+1
👎 11

Де нол   1 ответ

У меня язва 12 перстной, назначили де нол, сказали соблюдать диету. По диете я готовлю кашки на воде, чай с молоком, молочную лапшу, а теперь узнаю на вашем сайте, что молоко нельзя употреблять с денолом! Это действительно так? Молочная диета не подходит? Что можно есть, принимая денол при язве?
  16 ноя 2013 13:23  
👍
+1
👎 11

Лопнул живот!   1 ответ

У бабушки вирусный цироз печени с осложнением асцита. Кроме этого появилась пупочная грыжа. На днях повредился пищевод (сказали могло быть от любой твердой пищи), в результате чего с кровотечением положили в больницу. Там от капельниц живот раздулся и под грыжой образовалась дырочка, через которую вытекло большое количество воды, и уже 3 день немного подтекает. Ничего не болит, но она не встает и очень слаба. Как можно ей помочь! И на сколько плохо, что вода вылелась сама!
  24 авг 2012 22:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024