СПРОСИ ПРОФИ

Медведев Дмитрий Олегович

Обучение Javascript, обучение веб-программированию, обучение Java, обучение Wordpress, обучение C++, …
Выполнено заказов: 145, отзывов: 84, оценка: 4,85+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 6
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «загрузка»

Если никакие игры не запущены и в принципе никакие серьезные графические программы не работают, то вряд ли это норма. Если же хоть что-то из графики обрабатывается (даже просто фотошоп или подобное), то вполне такое может быть. Но если есть подозрения, то обновите драйвера и прогоните систему бесплатными антивирусными прогами (хотя бы бесплатными).

👍
0
👎

Ответ на «Здравствуйте, после перезагрузки ноутбука выскочил синий экран,что мне делать?»

Зажать кнопку выключения до тех пор, пока не выключится. Затем включить снова.

👍
0
👎

Ответ на «сколько стоит перенести всю информацию со старого телефона на новый»

Будет зависеть что за телефон. На iphone это делается автоматически при первом включении. Можно даже ни к кому не обращаться. iphone сам предложит поднести старый, чтобы скопировать всю информацию. Если Android и не предлагает такую же функцию, то тут скорее всего лучше обратиться к специалисту. По времени это не больше 1 часа. Смотрите в анкете сколько стоит 1 час конкретного специалиста. Примерная стоимость часа по таким вопросам 1000-1500 руб.

👍
0
👎

Ответ на «static в С»

Если мы говорим о «чистом» Си (т.е. не С++), да еще и в контексте читабельности кода, то лучше выбрать глобальную переменную. Это если коротко.

У static вообще своя особая роль. Если создаем статическую переменную внутри функции, то она будет хранить своё значение между вызовами этой функции. Здесь лучше всё показывать на примерах. Но так как вопрос был «что лучше», то не будем углубляться в специфику использования ключевого слова static.

Также еще есть глобальные статические переменные. Они создаются для того, чтобы к ним был доступ только из файла в котором они объявлены. Обращение из других файлов будет недоступно.

👍
+1
👎

Ответ на «Масив это просто ?»

Читабельность кода такой способ обращения к элементам массива усложняет. Причем значительно. Все привыкли сначала видеть название массива, и уже в квадратных скобках порядковый номер элемента в массиве.
Как уже упомянул Валентин Борисович, такой способ вообще мало кто знает и такие вопросы любят задавать на собеседованиях.

Если кому-то интересно почему это вообще работает (компилируется), то ответ на самом деле прост, но нужно знать что такое указатели и арифметику указателей:
a[2] это то же самое что (*(a+2)),
рассуждаем дальше: a + b = b + a (от перестановки ничего не меняется),
следовательно, можем написать так (*(2+a)), а это можно свернуть обратно в 2[a].

Получается не важно где указывается индекс, а где название массива. Главное понимать, что они будут складываться.

И еще важный момент: что такое в данном контексте «а»? Это указатель на начало массива. А указатель — это адрес (например: 0х024А3). Получается, что мы обращаемся к 0х024А3 + 2. А это уже адрес второго элемента в массиве.

👍
+1
👎

Ответ на «заменитель int i =0 или i (0)»

Этот вопрос мог быть актуальным лет 20 назад, когда компиляторы не были такими совершенными как сейчас. В данном случае абсолютно без разницы как написать. На скорость это не повлияет. Но на мой взгляд лучше выбрать классический вариант i = 0. Но это дело только вкуса.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024