СПРОСИ ПРОФИ

Ашин Андрей Викторович

Карьерные консультанты, составление резюме, юристы по трудовому праву, составление трудовых договоров, трудовые споры, …
Выполнено заказов: 439, отзывов: 205, оценка: 4,99
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 3
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Увольнение»

Здравствуйте. Можете, но только если работодатель даст Вам на это согласие. Также, если компания частная, он может и не давать вам 14 дней «отработки», а уволить в день, на который Вы с ним договоритесь.

Ашин Андрей Викторович   16 дек 2021 18:55  
👍
0
👎

Ответ на «Отпуск без содержания»

Все вено. Поэтому пытайтесь найти общий язык с работодателем. Думаю он не откажет Вам в такой просьбе, ведь событие не тривиальное. Предложите приехать свадебным кортежем на работу и сделайте из этого корпоративное мероприятие. ;-)

Ашин Андрей Викторович   14 ноя 2021 19:19  
👍
0
👎

Ответ на «Отпуск без содержания»

Здравствуйте. Вы, наверное, имеет в виду под понятием «отпуск без содержания» – отпуск без сохранения заработной платы? Если так, то вы имеете право получить его, но только если работодатель даст вам на это согласие. Стаж работы при этом не имеет значение. Можете попросить его предоставить хоть на второй рабочий день. Если же вы напишите заявление на такой отпуск, но работодатель свое согласие не даст и не издаст соответствующий приказ об отпуске, а вы не выйдете на работу, то это будет прогул со всеми вытекающими последствиями. Есть категории граждан, которым работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы, но, думаю, вы к ним не относитесь. Подробнее можете прочитать в ст. 128 ТК РФ.

Ашин Андрей Викторович   14 ноя 2021 09:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024