СПРОСИ ПРОФИ

Кутинов Дмитрий Владимирович

Электрика, IT-аутсорсинг, установка розеток и выключателей, монтаж осветительных приборов, другие услуги, …
Выполнено заказов: 39, отзывов: 36, оценка: 4,70
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 1
Рейтинг 3

Ответы:


👍
+3
👎

Ответ на «Фонарик не светит»

В первую очередь необходимо проверить конечно элемент питания, посмотреть с помощью мультиметра напряжение на нем. Если элемент питания разряжен, то тут три причины, либо элемент питания потерял свою емкость и не берет заряд (тогда его нужно заменить), либо зарядное устройство не выдает необходимый ток зарядки (тут можно попробовать заменить блок питания на аналогичный, либо проверить существующий на то какой он ток при нагрузке выдает), либо третье, где то неисправность в самом фонарике (может в электронике(чипы, резисторы, транзисторы неисправны), обрыв провода и т.п.)
Обычно все решается заменой элемента питания или зарядкой его напрямую через другие зарядные устройства. Если это не помогает и элемент 100% исправный, то смотрим третий вариант. Второй вариант рассматриваем, уже в последний момент, если после установки нового элемента питания исправного, не происходит его зарядка и т.п.
Вообщем все сценарии я написал, дальше зависит уже от мастерства мастера и его профессионального опыта в данных вопросах. Умеет ли человек пользоваться мультиметром и т.п. приборами, например для определения емкости и т.д. Я к примеру использую для этого профессиональную зарядку для аккумуляторных батарей imax B6AC — она позволяет заряжать батареи любого типа и показывает их емкость или неисправность.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024