СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 115

Фонарик не светит

Фонарик перестал светить. Всю ночь батарейка стояла на зарядке, но лампочка так и осталась красной, и фонарик так и не светит.
Как понять, дело в фонарике, зарядном устройстве или самой батарейке?

👍
+1
👎 1

Самый древний и простой способ проверить-Языком .Сначала выход с зарядного ,а затем на полюсах аккумулятора — должно быть лёгкое пощипывание. Для удобства и чтоб дотянуться — можете зачистить и использовать любой провод — вставить в гнёзда выхода зарядника и так же просто прижать к дальнему полюсу АКБ и на язык. Если щиплет ,значит тут всё в порядке — ищите неисправность в коммутации и лампах самого фонарика. Или приобретите мультиметр или тестер ,прибор сам по себе для мужика и в хозяйстве — вещь нужная. Прибором Вы сможете легко определить работоспособность зарядника и АКБ ,а далее при необходимости выявить дефект и в самом фонарике.

👍
+1
👎 1

Вставьте батарейки в другой прибор, так Вы исключите одну из причин. Потом другие батарейки в фонарик (устанавливаем другую причину)...

👍
0
👎 0

Алгоритм математического метода деления пополам ! Не перевелись ещё умные люди и это радует.

👍
0
👎 0

Гениально! Я не зря на фото показала маркировку батарейки. Много у вас лично дома приборов с такими батарейками? Если сравнить размер с пальчиковой, то вот:

  #5   03 авг 2021 08:34   Ответить
👍
0
👎 0

Да обратили мы сразу на это внимание и приборы у нас под них есть и оборудование для замеров и диагностики тоже,просто пытаемся простыми средствами помочь Вам решить Вашу проблему. Пробуйте языком — дёшево и сердито,а главное способ проверен десятилетиями при Советской власти !

👍
0
👎 0

Купите на Али данный зарядник и все вопросы типа работает ли он сам,заряжается ли батарея и т.д. — весь спектр информации отражается на дисплее визуально в конкретных цифрах ,не то что Ваш с лампочкой.Рекомендую,потому как использовать его можно не только для зарядки АКБ Вашего фонарика , всё наглядно и понятно ,сам себя диагностирует и выбраковку неисправных батарей показывает.

👍
0
👎 0

Зарядник был в комплекте. Этот посмотрю, спасибо.

  #8   03 авг 2021 12:23   Ответить
👍
0
👎 0

Ну а пружину на «доконтакт» использовать слабо? Мне когда надо было я 38вольт из 2х 12 вольтовых акумов получал.

👍
0
👎 0

Георгий Валериевич, я не мастер, и этого не знаю, и пружин у меня нет.
пружину на «доконтакт» — что это значит?

  #14   04 авг 2021 19:02   Ответить
👍
0
👎 0

Я Вас понял Сударыня! Тогда проще соседа рука того попросить (ну и голова того) али ещё знакомого какого! Удачи Вам одним словом!

👍
+3
👎 3

В первую очередь необходимо проверить конечно элемент питания, посмотреть с помощью мультиметра напряжение на нем. Если элемент питания разряжен, то тут три причины, либо элемент питания потерял свою емкость и не берет заряд (тогда его нужно заменить), либо зарядное устройство не выдает необходимый ток зарядки (тут можно попробовать заменить блок питания на аналогичный, либо проверить существующий на то какой он ток при нагрузке выдает), либо третье, где то неисправность в самом фонарике (может в электронике(чипы, резисторы, транзисторы неисправны), обрыв провода и т.п.)
Обычно все решается заменой элемента питания или зарядкой его напрямую через другие зарядные устройства. Если это не помогает и элемент 100% исправный, то смотрим третий вариант. Второй вариант рассматриваем, уже в последний момент, если после установки нового элемента питания исправного, не происходит его зарядка и т.п.
Вообщем все сценарии я написал, дальше зависит уже от мастерства мастера и его профессионального опыта в данных вопросах. Умеет ли человек пользоваться мультиметром и т.п. приборами, например для определения емкости и т.д. Я к примеру использую для этого профессиональную зарядку для аккумуляторных батарей imax B6AC — она позволяет заряжать батареи любого типа и показывает их емкость или неисправность.

👍
0
👎 0

Спасибо.

  #10   04 авг 2021 16:40   Ответить
👍
0
👎 0

Вижу ,что вся масса рекомендаций по решению проблемы в прок не пошла. Сделайте проще и понятней для Вас — выбросьте и фонарик и батарейку и зарядник ,раз эти негодяи не хотят Вам служить ! И купите на радость себе и к спокойствию советчиков Новый агрегат.

👍
0
👎 0

Почему же? Вспомнила, что где-то валялся мультиметр. Надо поискать.

  #13   04 авг 2021 18:59   Ответить
👍
0
👎 0

Вот именно от этого все Ваши беды. Приборы -они как женщины должны быть в любви и ласке ,а у Вас -Валяется !

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+3
👎 316

Электромонтажные работы: вопрос выбора проводки   16 ответов

Добрый день! Хочу обратиться за советом к опытным электрикам. Во время ремонта в кухне старого дома, возникла острая необходимоть заменить проводку. Причиной тому стало возросшее количество мощных электроприборов: стиральная машинка, микроволновки варочная поверхность. В определенной последовательности при их включении часто вылетают пробки. Сосед, разбирающийся в таких делах посоветовал заменить всю старую проводку, которая, скорее всего не рассчитана…
  17 сен 2014 21:17  
👍
0
👎 06

Зарядка аккумуляторов от шуруповёрта горит красным   6 ответов

Bosch. Один аккумулятор ставлю норм, зелёным горит, заряжается, второй — красным, не заряжается. Почти новые.

UPD.: Этот аккумулятор работал, а сейчас перестал. И второй его брат близнец работал и работает в той же зарядке.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024