СПРОСИ ПРОФИ

Малетина Янина Александровна

Груминг, ветеринарные процедуры, реабилитация животных, стрижка кошек, груминг кошек, …
Выполнено заказов: 87, отзывов: 41, оценка: 4,81
Россия, Казань
Вопросов0
Ответов 11
Рейтинг -1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Восстановление после операции»

Прежде, чем лапа заживет, нормальной ходьбы не получится. Не нужно напрягать животное,ему будет больно, он будет хромать и возможно, заживление осложнится. Желательно придерживаться рекомендаций лечащего ветеринарного врача относительно моциона.

👍
0
👎

Ответ на «можно делать коту массаж?»

Массаж кошкам проводят только по показаниям, в качестве лечения, по назначению ветеринарного врача.. В спа -процедуры в зоосалонах массаж обычно животным не включается.

👍
0
👎

Ответ на «Что это такое и надо ли удалять?»

Эти когти называются прибылые пальцы. Если собака супер-породистая. то это признак недостаточной породности. Можно удалить, если собака не посещает выставки. Показанием к такой операции служит повышенная травматичность этого когтя, он может цепляться за траву на прогулках., часто травмироваться, будет часто требоваться лечение.

👍
0
👎

Ответ на «Параанальные железы»

Если пахнет конкретно, параанальные железы воспалены и выделения из параанальных желёз не прозрачные , в количестве нескольких капель со специфическим мускусным запахом — то чистить параанальные железы надо до наступления признаков здоровых желёз. Это 2-3 раза в день несколько дней подряд. Желательно, чтобы эту процедуру выполнял ветврач. Перед вычищиванием желёз зпа 3- минут до -нужно ввести новокаиновую свечу, дозировка рассчитывается специалистом, лечение сопровождается новокаиновой блокадой с антибиотиками, тоже выполняется специалистом. А после процедур можно уже помазать снаружи проктоседилом, но гидрокортизон в мази не будет сочетаться с антибиотиком. Можно применять ихтиоловые свечи для ускорения регенерации эпителия желёз, но можно и без них обойтись.. В норме параанальные железы выделяют на фекалии после акта дефекации несколько капель секрета прозрачного, имеющего специфический запах. Секрет параанальных желёз выполняет функцию туалетной бумаги у животных.

👍
0
👎

Ответ на «воспалились параанальные железы»

Практичнее свечи с новокаином, по 1/4 свечки ректально 2 раза в сутки с интервалом 12 часов 3 дня, и покажите собаку ветеринарному врачу.

👍
0
👎

Ответ на «стрижка кошек»

Да , обращайтесь. Зоосалон Linda, Казань.

👍
0
👎

Ответ на «У СОБАКИ СВАЛЯЛАСЬ ШЕРСТЬ»

Если собака здорова, то зависит от породы — постричь или расчесать. Груминг стандартизирован и собак , которых стригут, обрабатывают следующим образом: стрижка, мытьё,высушивание, финишная отделка. Если на коже у собаки есть дефекты, то собаку следует показать ветеринарному врачу, а уже после лечения проводить груминг.

👍
−1
👎

Ответ на «Непонятное поведение собаки.»

Застрахуйте животное от покражи, собаку могут украсть, спросите у охотников, что может учуять собака, какой запах.

👍
0
👎

Ответ на «С чего начать стрижку собаки? Порода Бишон.»

Здравствуйте. Груминг стандартизирован. Начинается обработка собаки с оформления общих контуров, можно начать с подкорачивания шерсти на корпусе собаки,обработать лапы и область бикини, затем выполняется мытьё, высушивание животного и — финишная отделка. В варианте с бишоном сначала нужно выбрать фасон, поскольку сейчас вариантов стрижки бишонов много.Есть фасон под пуделя, модерн, есть выставочная стрижка.

👍
0
👎

Ответ на «У собаки постоянно сваливается хвост, что делать?»

Показать ветеринарному врачу на предмет того, нет ли участков воспаления на хвосте. Если нет на хвосте дефектов, то распутать шерсть и вычесывать 2 -3 раза в неделю.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024