СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Восстановление после операции

Щенок сломал лапу, ему сделали операцию, он встаёт на задние лапы, можно ли ему ходить?

👍
0
👎 0

Прежде, чем лапа заживет, нормальной ходьбы не получится. Не нужно напрягать животное,ему будет больно, он будет хромать и возможно, заживление осложнится. Желательно придерживаться рекомендаций лечащего ветеринарного врача относительно моциона.

Задайте свой вопрос по ветеринарной хирургии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Перелом или трещина?   0 ответов

Игрались с собакой (щенок Джек Рассел терьера, 6 месяцев) на кресле из каучука, под подушкой кресла обрешетка, в которую он и попал лапой, после чего был сильный визг, собаку успокоили, осмотрели. Выяснилось, что болит в районе бёдра/колена, но лапой собака двигала, медленно, аккуратно, но двигала. Дело было поздно вечером, поэтому поездку в ветклинику было решено отложить до утра (никто о переломе не думал, собака же двигала лапой).
Приехав…

  26 сен 2022 17:57  
👍
0
👎 00

Шишки на животе после операции   0 ответов

Здравствуйте, 7 июля была операция щенку ДРТ 12 недель по извлечению гвоздя из живота. Был общий наркоз и тд, курс антибиотиков. Шов заживал хорошо, носили попону, отрабатывали. Через пару дней после операции щенок уже хотела бегать, прыгать. На 10 день сняли швы. Когда снимали, я поинтересовалась на счет шышек под кожей в районе шва, сказали это норма, пройдет. Сейчас прошло 22 дня после операции, все хорошо, шышки уменьшились, но все же есть.…

  29 июл 2022 11:35  
👍
0
👎 00

Перелом костей таза   0 ответов

Здравствуйте, хотела бы с вами проконсультироваться , собака такса попала под машину , сейчас она хорошо кушает пьёт воду (иногда по утрам отказывается от еды но потом чуть позже кушает)в туалет ходит хорошо (никаких примесей нет ни в моче ни в кале) , прошла неделя она ползает на трёх лапках, больное место зализывает , лапка припухшая, больше лежит конечно дома. Но ведёт себя активно , на спинке лежит , переворачивается , ходит в туалет сама…

  08 июл 2022 16:39  
👍
0
👎 02

Мастэктомия у собаки   2 ответа

Здравствуйте! Моей собаке (9лет) сделали мастэктомию одной гряды После операции назначили антибиотик и обработку швов. Был установлен марлевый дренаж. который по указанию лечащего врача был удален на следующий день. Так как из дренажного отверстия постоянно вытекает розоватая жидкость приходится часто менять марлевые салфетки и попону. до сегодняшнего дня из дренажного отверстия просачиваться розовая жидкость. Шов в месте дренажей постоянно…

  03 июл 2022 08:01  
👍
0
👎 01

Собаке больно при ходьбе   1 ответ

Погуляли с собакой. После прогулки помыли лапы и вытащили из ванны. Собака начала выть, причем очень громко и выгнала спину дугой. Через минут 10 успокоилась, но все равно периодически при ходьбе повизгивает, стала не активная. Ветеринар сделала обезболивающие и сразу ожил и начала бегать и кушать. Сейчас сделали рентген. Что может быть? Собака чихуа, не толстый, возраст 7 лет

  19 апр 2022 15:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024