СПРОСИ ПРОФИ

Горлов Илья Игоревич

Юристы, защита прав потребителей, специалисты по тендерам, юридическая консультация, составление договоров, …
Выполнено заказов: 41, отзывов: 26, оценка: 4,86
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 7
Рейтинг -1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Генеральная доверенность»

Добрый день. Вам необходимо обратиться к нотариусу, нотариус может выехать на дом по месту проживания бабушки и на месте оформить доверенность. Лучше всего предварительно обзвонить ближайших к месту проживания бабушки нотариусов.

Горлов Илья Игоревич   20 дек 2021 12:33  
👍
0
👎

Ответ на «Суд»

Да, в данном случае это уже сложившаяся практика. Разницу между страховой выплатой, рассчитанной страховой компанией и стоимостью ремонта на СТО вы взыскиваете с виновника ДТП в суде.

Горлов Илья Игоревич   29 окт 2021 19:38  
👍
0
👎

Ответ на «Алименты»

Добрый день. В данном случае будет важна не регистрация, а ваше право собственности на дом. Если дом ваш, приставы в любом случае могут наложить запрет на продажу или дарение дома другим лицам. В дальнейшем, если это единственное жилье, то дом останется вашим, если помимо дома в собственности есть иные жилые помещения (квартиры, дома), то указанный дом может быть продан приставами на торгах.

Горлов Илья Игоревич   25 окт 2021 12:28  
👍
0
👎

Ответ на «Суд»

Добрый день. Да, в данном случае вы вправе так же через суд взыскать с виновника разницу между стоимостью ремонта авто и суммой, полученной от страховой компании.

Горлов Илья Игоревич   13 июл 2021 10:21  
👍
0
👎

Ответ на «наследство»

Добрый день. Вам необходимо обратиться к любому нотариусу в Вашем городе. Он сможет оформить данный отказ, а также расскажет про список необходимых документов. Кроме того, данную информацию Вы можете получить у нотариуса, позвонив ему по телефону.

Горлов Илья Игоревич   05 июл 2021 12:32  
👍
−1
👎

Ответ на «Правовое законодательство»

Добрый день. В зависимости от того, у кого вы приобретали автомобиль. Если это новый автомобиль из автосалона, то сможете вернуть в течение 14 дней с даты покупки в случае обнаружения недостатков авто, по истечению 14 дней только в случае обнаружения существенных недостатков. В случае, если авто б/у, необходимо смотреть договор и описанное в акте передачи состояние автомобиля и то, насколько оно соответствует действительности. Если есть разночтения, можно расторгнуть сославшись на недостатки, не оговоренные продавцом при продаже. Аналогично и в случае, если покупали у физического лица.

Горлов Илья Игоревич   28 июн 2021 11:25  
👍
0
👎

Ответ на «Внесение изменения о Юр.адресе и исключение одного учредителя»

Доброе утро. Да, возможно осуществить выход одного из учредителей. Для этого учредитель, который намерен выйти, должен опять же у нотариуса (в соотвествии со ст. 26 Закона об «ООО») оформить заявление о выходе и общества, с собой к нотариусу необходимо взять устав ООО, паспорт и согласие супруга/супруги (заключен брак). Нотариус подаст документы в ИФНС. В дальнейшем, если у вас в уставе указано, что решения учредителя не подлежат обязательному нотариальному заверению, что решение о смене адреса может быть изготовлено в простой письменной форме и вместе с заявлением о смене адреса направлено в ИФСН. Заявление о смене также подлежит нотариальному заверению.

Горлов Илья Игоревич   28 июн 2021 11:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024