СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Внесение изменения о Юр.адресе и исключение одного учредителя

Добрый день. У нас ООО. 2 учредителя. Съехали с одного юр.адреса на другой, не предупредив налоговую, на что налоговая сняла ген.директора. Теперь нужно подтвердить юр.адрес новый и заодно директора. Знаем, что нужно заверить форму о смене юр.аадреса. В нашем уставе, Ген.директор не может принимать решения без нотариуса. Нужны 2 учредителя, собрания и протокол. Вопрос, можно ли на данном этапе, чтобы один из учредителей вышел из ООО? Если да, то распишите пожалуйста, какие документы нужно будет предоставить нотариусу?

нотариусы юристы право     #1   23 июн 2021 11:08   Увидели: 45 клиентов, 226 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Добрый день! Смена адреса и местонахождения (Юр адреса) — это две разные формы. Нужно смотреть устав, как принимают решения: большинством голосов или как и какое у вас соотношение у каждого участника. Созывать собрание участников с повесткой дня смене адреса и подтверждении полномочий ген директора.

👍
0
👎 0

Доброе утро. Да, возможно осуществить выход одного из учредителей. Для этого учредитель, который намерен выйти, должен опять же у нотариуса (в соотвествии со ст. 26 Закона об «ООО») оформить заявление о выходе и общества, с собой к нотариусу необходимо взять устав ООО, паспорт и согласие супруга/супруги (заключен брак). Нотариус подаст документы в ИФНС. В дальнейшем, если у вас в уставе указано, что решения учредителя не подлежат обязательному нотариальному заверению, что решение о смене адреса может быть изготовлено в простой письменной форме и вместе с заявлением о смене адреса направлено в ИФСН. Заявление о смене также подлежит нотариальному заверению.

👍
0
👎 0

Виктория, добрый день! Если в уставе не предусмотрено иное, один из учредителей может подать заявление на выход через нотариуса примерно 5-6 тысяч рублей все это будет стоить. Нотариусу нужно предоставить паспорт учреда, заверенную копию устава в последней редакции.

Задайте свой вопрос нотариусам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 нотариусов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -11

Наследство   1 ответ

мне необходимо оформить нотариальный отказ от наследства в пользу дочерей моего брата, какие документы мне нужно приготовить и где в Тюмени это можно оформить?

  03 июл 2021 04:18  
👍
0
👎 03

Продажа земельного участка снт днп   3 ответа

Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для продажи земельного участка

  12 июн 2021 18:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024