СПРОСИ ПРОФИ

Подлесных Геннадий Николаевич

Сварка, печи и камины, строительство, металлоконструкции, благоустройство территории, …
Выполнено заказов: 29, отзывов: 20, оценка: 4,95
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 29
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Укладка тротуарной плитки на бетонное основание»

Уважаемый Андрей! Для укладки плитки используйте готовый пескобетон. Для заполнения швов используйте кварцевый песок, пескобетоном швы просыпать нельзя.

👍
0
👎

Ответ на «фундамент»

Добрый день, Татьяна! Если сможете обеспечить обогрев бетона, то можете делать хоть весь зимний период. Зимой из-за этого стоимость таких работ может увеличится в разы.

👍
0
👎

Ответ на «Какая арматура лучше?»

Хочется ответить пессимистам, которые работают только с металлом. Композитная арматура превосходит значительно металл, лично построено много и фундаментов, и плит перекрытий. Нужно только делать все грамотно. Во влажных местах, таких как подвалы она просто не заменима, так не коррозирует.

👍
0
👎

Ответ на «Какая арматура лучше?»

Уважаемый Даниил, тот кто не работал с АСП, тот не знает всей специфики. По характеристикам она прочнее, легче, дешевле, не коррозирует, доставка копеечная, так как буфтах, но работать с ней намного сложнее, она очень гибкая от того и вязать сложнее. При раскатке рулона нужно быть крайне аккуратным и внимательным (работа в рукавицах), так как не удержав рулон в руках может произойти не поправимое. Выстреливает как пуля 50 метров и куда угодит конец, одному Богу известно. Может попасть в здание соседа, что хуже пробить человека. Такого с металлической арматурой не случится. Так что, выбор за Вами. Удачи.

👍
0
👎

Ответ на «Фундамент подпорной стены»

Здравствуйте, Илья!
Не советую брать такой состав 1:4 он через год у вас будет сыпаться как шелуха. не пожалейте сделайте состав 2 ведра щебня фр.5-20, 1 ведро песка мытого крупнозернистого, 1 ведро цемента М-500. Количество арматуры должно быть на м3 бетона 280-300 кг. Лучше сделать сразу хорошо, чем потом корить себя за экономию.

👍
0
👎

Ответ на «Отмостка сколько стоит»

Уважаемый, Руслан! Наверняка вы являетесь строителем, и задаете вопрос на Профи.ру для определения цены предложенной вам работы. Так вот, для определения цены за погонный метр отмостки вы должны знать ответы на ряд вопросов. Такие как: Какие виды работ необходимо выполнить (Демонтаж старой отмостки, если она есть. Выборка грунта и его перемещение или утилизация. Какого типа отмостку заказчик хочет, так как существует множество ее разновидностей. Так же вы можете использовать стандартный пирог отмостки — щебень двух фракций 20-40 с трамбовкой, далее 5-20 с трамбовкой, далее геотекстиль, далее крупнозернистый мытый песок с трамбовкой, далее на сухую смесь брусчатка, с засыпкой швов кварцевым песком).

👍
+1
👎

Ответ на «Отломилась крепёжная деталь у гладильной доски»

Здравствуйте, услугу вы сможете получить на сайте ПРОФИ.РУ. Любой сварщик который работает на TIG сварке (аргонщик) по близости с вами сможет выполнить эту работу.

👍
0
👎

Ответ на «копка траншеи»

Не совсем понятен вопрос человека. Если он имеет ввиду ценовую политику по данному виду услуг, то он колеблется от 500 руб./м.куб. Цена также зачастую зависит от состава грунта, места копки, коммуникаций и т.д.

👍
0
👎

Ответ на «надо отремонтировать стойку ворот»

Чтобы дать дельный совет, нужно больше информации о стойке ворот ((материал, где ворота (улица, гараж)), причина наклона стойки и т.д.

👍
−1
👎

Ответ на «Кемппи минарк 150 сварка алюминия»

Здравствуйте, все сплавы из алюминия сваривают на переменном токе из-за образования оксидной пленки. Электрод вольфрамовый нужно тоже брать для алюминия.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024