СПРОСИ ПРОФИ

Сизов Сергей Владимирович

Ремонт холодильников, ремонт стиральных машин, ремонт посудомоечных машин, перенавеска дверей холодильника, ремонт холодильных витрин, …
Выполнено заказов: 185, отзывов: 113, оценка: 4,93
Россия, Санкт-Петербург
Вопросов0
Ответов 1
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Воздействие радиации»

Добрый день. Если это деталь с автомобиля, который был заражён радиацией, то опасения обоснованы. Но скорее всего эта деталь уже прошла обработку и её радиационный фон небольшой. Вряд ли этой техникой гасили пожар от горевшего энергоблока на АЭС или после ядерного взрыва))) Только так радиационный фон будет высоким. Естественно, если там сильно фонило, то за час вы могли получить дозу радиации, это логично.
Но конечно маловероятно, что таким будут заниматься те, кто продают детали. Но даже если радиационный фон и есть, если авто было в зоне небольшого радиационного поражения, то совсем небольшой — остаточный. И опять же я говорю это, если есть повод и факты полагать, что это деталь с заражённого автомобиля. Если нет, то не волнуйтесь. Если всё-таки хотите быть полностью уверены, то можете проверить свой автомобиль прибором — счётчиком Гейгера, в нашем городе такая возможность конечно есть.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024