СПРОСИ ПРОФИ

ИП Загоскина Екатерина Дмитриевна

Юристы по земельным вопросам, риелторы, купля-продажа домов, купля-продажа квартир, ведение бухгалтерского и налогового учёта в полном объёме, …
Выполнено заказов: 3, отзывов: 3, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 3
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Согласие супруга при покупке земельного участка»

Добрый день. Согласие на покупку земельного участка от супруга покупателя не требуется в случае проведения сделки в простой письменной форме, при нотариальной форме сделки — согласие супруга покупателя необходимо. Согласие на продажу супруга продавца требуется, если на момент приобретения отчуждаемого ЗУ продавец был в браке, при простой письменной или нотариальной форме договора.

👍
0
👎

Ответ на «Можно ли поменять квартиру в ипотеке?»

Добрый день, обмен возможен, соблюдая определенные условия. 1. Нужно посмотреть в кредитном договоре условие о возможности отчуждения объекта залога (т.е. Вашей квартиры), нужно согласие Банка получить — тогда в Банк Вы подаете заявление на рассмотрение вопроса о возможности продать квартиру. В свою очередь Вам Банк изложит свою схему продажи квартиры. В разных Банках процедура может отличаться. 2. Далее Вы свою квартиру выставляете на продажу — в объявлении нужно написать, что у Вас сделка с альтернативой (т.е. Вы продаете свою квартиру, а себе взамен ищете другую) и квартира находится в залоге у Банка. 3. Подыскиваете себе вариант взамен — когда найдется Ваш покупатель и Вы найдете себе обмен, то происходит сделка в цепочке, где участвует, как минимум две квартиры — Ваша и та, которую Вы приобретаете взамен. 4. Расчеты (от схемы сделки зависит) — суть — Ваш покупатель оплачивает Ваш кредит и Ваш обмен, если будет разница, то Вам ее Ваш покупатель еще доплатит, если нет, то Вам придется доплатить (зависит от цены выбранного Вами обмена). Сделка происходит в Вашем Банке.

👍
0
👎

Ответ на «Нужно платить страховые взносы при оформлении ИП?»

Также ИП платит 1% с доходов свыше 300 т.р. в год, до 01 июля следующего за отчетным годом. Также эту сумму можно будет зачесть в счет уплаты налога УСН.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024