СПРОСИ ПРОФИ

Проскурин Александр Иванович

Отопление, сантехника, вентиляция и кондиционеры, электрика, бытовая техника, …
Выполнено заказов: 44, отзывов: 30, оценка: 5,00
Россия, Калининград
Вопросов5
Ответов 1007
Рейтинг 118

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Водонагреватель вырубает узо»

НЕ автоматы и УЗО надо менять , а Бойлер или проверить сопротивление изоляции ТЭН на корпус , а можете сразу ТЭН поменять .

👍
0
👎

Ответ на «Подойдёт ли терморегулятор ртс 70.26 для тёплого пола, к обогреватель теплэко»

Сравните ТТД терморегулятора и обогревателя и тут неважны марки и названия . Максимальный ток регулятора должен быть больше рабочего тока обогревателя .

👍
0
👎

Ответ на «Какое реле выбрать?»

Лучше самому Вам этим не заниматься . Судя по всему физика в школе у Вас популярностью не пользовалась. Ток и напряжение -это несколько разные понятия ,
" если ток управления в диапазоне 20 — 40вольт " , то не стоит напрягаться -наймите того ,кто в этом разбирается. А уж если самому дюже охота ,начните изучение вопроса со школьной программы ,а далее основы электротехники — польза будет при любом раскладе.

👍
+2
👎

Ответ на «Запустить в работу электрокотёл в частном доме цена?»

6-10 тыс. руб. При условии ,что система смонтирована грамотно.

👍
0
👎

Ответ на «Устранение засора»

Инструкции для того и пишутся ,чтоб любой потребитель смог правильно использовать/применить то или иное средство. В лучшем варианте ничего страшного от задержки не случится, в худшем — пожгёте эмаль или трубы.

👍
0
👎

Ответ на «Блок питания телевизора»

Раз тип совпадает ,значит всё будет в норме. На счёт Тиристоров ( и Теристоров !) — тиристоры это несколько иной по принципу работы и назначению полупроводниковый прибор , чем (вероятно — на фото не просматривается ) светодиоды ( ваши 4 и 6 шт. ) . Их назначение — индикация рабочих/аварийных параметров блока.

👍
+1
👎

Ответ на «Почему гудят трубы в санузле?»

Вибрация от насосов. Как говорил Жванецкий — в Американцев превращаемся , думать и сопоставлять уже никто не может .Аж 4 этажа с жильцами ,а может и больше , а толку Ноль.

👍
0
👎

Ответ на «Некорректная работа отопления»

Раз ВЫ вносите изменения в гидравлическую схему системы ,то естественно потоки по направлениям меняются . Но по Вашему рассказу картина не складывается .То что ухудшается подача теплоносителя на коллекторе тёплого пола- это закономерно ( используйте коллектор с о своим насосом и проблема отпадёт! ) Но у ВАс и батарея и сама подводка к новой ветке Не Греется ! — значит Нет протока ,но раз подача на коллектор полов уменьшается при открытии вентилей подачи на новую ветку -Значит ! где то Утекает ! На ум приходит только одно . Ваши нижние подключения неустановленных радиаторов с Байпасами ,которые и дают переток сразу от прямой к обратке и назад в котёл. Но в этом случае Участок труб хотя бы до подключения первого радиатора -Должен греться . Проверьте .

👍
0
👎

Ответ на «Система отопления»

Двухтрубную систему -однозначно ,раскладку прямой/обратки- встречную ,подключение диагональное И будет конфетка во всех отношениях. Трубы -металлопластик диаметр — прямой и обратки D20.. подключение радиаторов трубой D 16 .Для себя вязаться с Ленинградкой — не стоит.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024