СПРОСИ ПРОФИ

Захарян Алексей Станиславович

Электрика, сантехника, мелкий ремонт, сборка мебели, бытовая техника, …
Выполнено заказов: 156, отзывов: 139, оценка: 4,95+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 13
Рейтинг 2

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «По поводу подключения духовки и индукции»

Так вот, провод ПВС ввиду отличной гибкости (4-5 класс) согласно ГОСТ 7399-97 используется исключительно для «мобильной» электропроводки: провод для бытовой техники, электроинструмента, переноски или удлинителя. Другими словами, ПВС используется только в тех случаях, когда нужна хорошая гибкость без вреда для токопроводящей части при многократных перегибах.

Таким образом, стандарт нам явно говорит где использовать ПВС, а так как другого применения для ПВС не дано, значит использовать ПВС в качестве стационарной электропроводки — запрещено.

В дополнение к этому, в ГОСТах 7399-97 и 16442-80 также обозначены сроки службы: для ВВГ — не менее 30 лет, для ПВС и ШВВП — 6-15 лет.

👍
0
👎

Ответ на «при подключении электропанели и электродуховки можно использовать одну розетку?»

Если у вас провод сечением 3х6 или 3х4 все зависит от общей мощности варочной панели и духового шкафа то можете подключить комбинированную розетку как на фото. Автомат на 32А хватит полностью меньше или больше не рекомендую.

👍
0
👎

Ответ на «Напряжение в розетке»

На всех приборах указано допустимое напряжение от и до, проверьте и будет все ясно можно подключать или нет. Вот пример на холодильнике от 220В до 240В

👍
0
👎

Ответ на «Напряжение в розетке»

Все эти допущения записаны в ГОСТ 29322-2014. Итак, согласно данному ГОСТу, краткосрочно допустимы отклонения на 10% как вверх, так и вниз. То есть если вы измерили напряжение в розетке, и оно находится в интервале от 207 до 253 Вольт на короткое время — это вполне допустимое напряжение.

Длительно допустимое отклонение составляет 5%. То есть если у вас постоянно напряжение колеблется в интервале от 218 до 242 Вольт, то это нормальное напряжение в сети.

👍
0
👎

Ответ на «Нужно ли менять радиатор отопления?»

Радиатор однозначно на замену. Советую узнать в УК если замену будет производить работник УК будет ли гарантия на работу, так как если самостоятельно вызвать мастера то при протечке или других проблемах УК ответственности не будет нести и все расходы будут на вас (вдруг затопите соседей). Да может УК за работу берет дороже но лучше с гарантией чем дешевле.

👍
0
👎

Ответ на «Сломался бачок от унитаза»

Нет в ЛМ в отделе сантехника

👍
0
👎

Ответ на «Сломался бачок от унитаза»

Вы заглянули, а я позвонил тем кто в этом отделе работает (я там тоже кстати работал) :)

👍
0
👎

Ответ на «Сломался бачок от унитаза»

Они заботятся но производитель больше не производит видимо ))

👍
0
👎

Ответ на «Сломался бачок от унитаза»

В Леруа уже давно не продают бачок керамический «КАТУНЬ», а пластиковый не очень. Да стояк видно что из чугуна, но к сожалению или на рынках искать или новый. Кстати может подойти от унитаза «ЯУЗА» в том же Леруа, но точно нужно по размерам крепления смотреть.

👍
0
👎

Ответ на «Сломался бачок от унитаза»

От такого старого унитаза если и будет бачок то только на рынках, но я больше соглашусь с Владимиром и Александром «Лучше сразу новый»

ASK.PROFI.RU © 2020-2024