СПРОСИ ПРОФИ

Василенко Юлия Сергеевна

Биология, ЕГЭ по биологии, ОГЭ по биологии, ОГЭ, обучение гистологии, …
Выполнено заказов: 36, отзывов: 19, оценка: 4,96+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 22
Рейтинг 6

Ответы:


👍
+1
👎

Ответ на «Биология»

Клетки нашей иммунной системы учатся этому в тимусе (вилочковая железа). Все молодые иммунные клетки отправляются туда и там «встречаются» с молекулами своего организма. Такие молекулы на поверхности клеток называются антигены, самый главный «свой» из этих антигенов — главный комплекс гистосовместимости, своеобразный молекулярный флаг клетки. Его и учатся распознавать лимфоциты с помощью своих рецепторов. При чём большая часть иммунных клеток не проходят это обучение и отбраковываются. Кстати, если своя клетка ломается, её главный комплекс гистосовместимости меняется, и лимфоциты смогут распознать и уничтожить такую клетку

👍
0
👎

Ответ на «Биология Ракообразные»

Например, с Кишечнополостным животным — актинией. Актиния защищает рака от врагов своими стрекательными клетками, а сама использует остатки его пищи (это взаимовыгодные отношения)

👍
0
👎

Ответ на «Прогрессирующая атрофия сетчатки»

Здравствуйте! У кошек есть несколько разных вариантов наследования данного заболевания (аутосомно-доминантный или аутосомно-рецессивный). Чисто теоретически, котёнок имеет только один повреждённый аллель заболевания, который он получил от вашего кота, а второй аллель — здоровый (от матери). Следовательно, при скрещивании со здоровой кошкой, есть 50% вероятность рождения полностью здоровых котят не носителей («чистых»). Но другая половина котят будут либо носители (если в вашем случае ген рецессивный), либо больны (если ген доминантный)

👍
0
👎

Ответ на «Когда происходит удлинение мышц и сухожилий в какой период »

Удлинение мышц — это их расслабление, когда белки актин и миозин, из которых состоит мышечное волокно, отдаляются друг от друга, длина саркомера (мышечная единица) увеличивается. Сухожилия состоят из соединительной ткани, соответственно не могут сократиться и расслабиться. Резкое удлинение сухожилий — это травма, растяжение.

👍
+1
👎

Ответ на «Органеллы пищеварения у эвглены зеленой»

Лизосомы. Они являются пищеварительными органеллами у всех клеток (в них происходит первый этап обмена веществ — распад полимеров до мономеров). Именно лизосомы сливаются с фагосомой (если эвглена кого-нибудь съест), а затем лизосома+фагосома формируют пищеварительную вакуоль

👍
0
👎

Ответ на «Болезни хвойных»

Так или иначе, поражение грибковое. Значит требуется обработка медьсодержащими фунгицидами

👍
0
👎

Ответ на «Болезни хвойных»

Похоже на грибковое поражение (шютте). Дерево нужно обработать медь-содержащим препаратом. Если есть возможность, сфотографируйте поражённые хвоинки поближе

👍
0
👎

Ответ на «Подскажите, пожалуйста,что это за растение. Спасибо.»

Похоже на акацию. Попробуюйте использовать программу определитель растений на телефоне (Google lens или picture this)

👍
+1
👎

Ответ на «помогите по биологии»

Я думаю, речь идёт о спазме аккомодации — это спазм цилиарной мышцы (мышца, которая держит хрусталик и изменяет его кривизну). Такая ситуация обратима, возникает при длительной фокусировке на близких предметах. То есть утомляется не сам хрусталик, а его мышца.

👍
0
👎

Ответ на «Нормальная и патологическая физиология человека»

Здравствуйте! Нужны, особенно в период перед сессией заказов по этим предметам много. Но будьте внимательны, часто студенты, которые размещают заказ, хотят, чтобы репетитор просто решил тест/контрольную за них. Правилами сервиса запрещено предоставлять такие услуги.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024