СПРОСИ ПРОФИ

Бикетова Ксения Максимовна

Правоведение, обществознание, английский язык, немецкий язык, ЕГЭ по обществознанию, …
Выполнено заказов: 198, отзывов: 115, оценка: 4,64
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 4
Рейтинг -1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Кто прав?»

Нурхан в принципе не может быть объектом :)) он субъект.

👍
−1
👎

Ответ на «Выбор исключения»

Общее понятие — глобальные проблемы. Лишняя 3 — носит экологический характер. Остальные проблемы носят социально-экономический, общественный характер

👍
0
👎

Ответ на «Кто прав?»

Cпособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении 18-летнего возраста. В соответствии со ст. 28 ГК РФ, за несовершеннолетних, не достигших 14 лет, сделки, за исключением тех, что они вправе совершать самостоятельно, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
Малолетние в возрасте от шести до четырнадцати лет вправе самостоятельно совершать:1) мелкие бытовые сделки;2) сделки, направленные на безвозмездное получение выгоды, не требующие нотариального удостоверения либо государственной регистрации;3) сделки по распоряжению средствами, предоставленными законным представителем или с согласия последнего третьим лицом для определенной цели или для свободного распоряжения. Имущественную ответственность по сделкам малолетнего, в том числе по сделкам, совершенным им самостоятельно, несут его родители, усыновители или опекуны, если не докажут, что обязательство было нарушено не по их вине. Эти лица в соответствии с законом также отвечают за вред, причиненный малолетними.

Так как сделка по продаже велосипеда не является мелкой бытовой, то она должна быть признана недействительной.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024