СПРОСИ ПРОФИ

Соколова Юлия Павловна

Юристы, риелторы, сделки с недвижимым имуществом, юридическая консультация, составление документов, …
Выполнено заказов: 127, отзывов: 94, оценка: 4,96
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 3
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «как оформить завещание на квартиру?»

Добрый день, Валерий. Ваш крестный может составить завещание, которое удостоверит главный врач мед учреждения или приглашенный нотариус. При этом на момент составления завещения Ваш крестный должен быть в здравом уме и ясной памяти. Выводы о его психическом состоянии будет делать главный врач или нотариус. На заметку: если имеются гипотетические предпосылки к судебному разбирательству в будущем с другими возможными наследниками, которые возможно захотят завещание оспорить, я бы рекомендовала удостоверять завещание у нотариуса. С уважением, юрист Соколова Юлия Павловна.

Соколова Юлия Павловна   20 янв 2022 11:10  
👍
0
👎

Ответ на «Покупка долей в квартире»

Добрый день. Ваши последующие действия зависят от того доли вы продаете, или квартиру в целом, где несколько долей. 1. Если продается вся квартира: необходимо составить договор купли-продажи в простой письменной форме, организовать передачу денег (лично наличными, депозитарий, аккредитив) и регистрацию сделки (мфц, электронная регистрация, через специализировыанную компанию). 2. Если же продается только доля, составление договора возможно исключительно в нотариальной фооме, последующие действия (расчеты, регистрация) остаются теми же, что и в первом варианте. Часто для минимизации налоговых расходов продавцы предпочитают продавать хотя и всю квартиру, но каждый составляет самостоятельный договор на своб отчуждаемую долю. В любом случае в каждой сделке имеются свои нюансы (кап ремонт, порядок пользования, физ./юр освобождение и пр.), поэтому рекомендую связаться хотя бы для заочной консультации со специалистом, который выяснит всю информацию, необходимую для граммотной организации сделки, и даст вам подробную консультацию, т.к. тех вводных, которые вы дали в своем вопросе, к сожалению, для полноценной консультации мало. Можно обратиться за консультацией ко мне.

Соколова Юлия Павловна   26 ноя 2021 11:36  
👍
0
👎

Ответ на «Кредиты до брака»

При разделе кредитных средств принципиально важным является вопрос на какие цели были потрачены деньги (на совместные нужды или личные). Что касается наследования долгов, необходимо выяснить страховал ли должник жизнь при получении кредита.

Соколова Юлия Павловна   15 апр 2021 21:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024