СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Покупка долей в квартире

Что нужно для оформления договора купли-продажи долей в приватизированной квартире третьим лицом? Все собственники согласны на сделку.

👍
0
👎 0

Здравствуйте, в Вашем случае оформление договора у нотариуса не обязательно и Вы можете съэкономить и обратиться к юристу (например, ко мне) за изготовлением данного договора. Буду рада Вам помочь.

👍
0
👎 0

Добрый день, нужно записаться к нотариусу, эта сделка только нотариальная, перед сделкой проследите, что бы с квартиры все люди выписались, и выехали, иначе будет возможно много проблем. Пишите в личку по ссылке.

👍
0
👎 0

Добрый день. Ваши последующие действия зависят от того доли вы продаете, или квартиру в целом, где несколько долей. 1. Если продается вся квартира: необходимо составить договор купли-продажи в простой письменной форме, организовать передачу денег (лично наличными, депозитарий, аккредитив) и регистрацию сделки (мфц, электронная регистрация, через специализировыанную компанию). 2. Если же продается только доля, составление договора возможно исключительно в нотариальной фооме, последующие действия (расчеты, регистрация) остаются теми же, что и в первом варианте. Часто для минимизации налоговых расходов продавцы предпочитают продавать хотя и всю квартиру, но каждый составляет самостоятельный договор на своб отчуждаемую долю. В любом случае в каждой сделке имеются свои нюансы (кап ремонт, порядок пользования, физ./юр освобождение и пр.), поэтому рекомендую связаться хотя бы для заочной консультации со специалистом, который выяснит всю информацию, необходимую для граммотной организации сделки, и даст вам подробную консультацию, т.к. тех вводных, которые вы дали в своем вопросе, к сожалению, для полноценной консультации мало. Можно обратиться за консультацией ко мне.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Выделение доли ребёнку в квартире   1 ответ

Добрый день!

Мы (я и мой несовершеннолетний сын), получили сертификат по программе молодая семья, ипотека погашена, у меня есть нотариальное обязательно выделить сыну долю.
Какие документы мне необходимо предоставить нотариусу , для выделения доли?

  20 окт 2021 12:37  
👍
0
👎 00

Продажа долей   0 ответов

Хочу продать долю в доме не имею документов

  07 окт 2021 06:59  
👍
0
👎 03

Можно подарить долю в квартире одного собственника другому имеющую так же долю в данной квартире, но у третьего собственника задолженности по алиментам?   3 ответа

Добрый день. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Квартира. В ней 6 человек и каждый имеет часть доли. На одной части стоит обременение по не выплате алиментов. Один собственник хочет подарить свою часть бабушке которая так же имеет часть в данной квартире. Так как ей нужно приобрести другую недвижимость. Возможно ли заверить у нотариуса данную подаренную часть?

  05 сен 2021 13:19  
👍
0
👎 01

Покупка доли в компании   1 ответ

Добрый день!
Меня зовут Сергей,
Хочу купить долю в одной российской компаний (сам я из Латвии)
хотел бы перед покупкой убедиться в том, что компания действительно реальная и договор, по которому буду приобретать долю в компании, будет иметь силу

  01 сен 2021 13:19  
👍
0
👎 03

Доверенность или договор дарения доли   3 ответа

Добрый день, находимся с женой в разных регионах России, порядка 3х тысяч км между нами, мне нужно на нее переписать долю в квартире, как это правильно сделать, без лишних перелётов и встречи лично?

  23 авг 2021 13:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024