СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Выделение доли ребёнку в квартире

Добрый день!

Мы (я и мой несовершеннолетний сын), получили сертификат по программе молодая семья, ипотека погашена, у меня есть нотариальное обязательно выделить сыну долю.
Какие документы мне необходимо предоставить нотариусу , для выделения доли?

👍
0
👎 0

Диана, здравствуйте. Для наделения детей долями по нотариальному обязательству можно составить соглашение с указанием долей каждому члену семьи и зарегистрировать его в МФЦ. Это вам сэкономит деньги.

Задайте свой вопрос нотариусам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 нотариусов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Выделение долей маткапитал   1 ответ

Купили долю в доме в ипотеку с использованием маткапитала. Ипотеку закрыли, теперь нужно выделить доли мужу и двум детям. Нужно ли соглашение заверять нотариально?

  03 дек 2021 15:15  
👍
0
👎 01

Выделение доли в ипотечной квартире   1 ответ

У меня квартира а ипотеке. Есть сын 14 лет, у него в собственности комната в другой квартире. Планирую продать комнату, а деньги внести в счёт оплаты ипотеки. Чтобы опека разрешила продажу, нужно выделить ему долю в ипотечной квартире.
Обращалась в банк, там говорят, что нужен какой-то документ от нотариуса (причём, это нотариус должен определить какой), но заверять нотариус должен после согласия банка. Но банк не будет рассматривать вопрос…

  05 дек 2021 15:33  
👍
0
👎 00

Выделение долей в квартире с использованием мат. капитала   0 ответов

Здравствуйте. Есть квартира, купленная с привлечением мат капитала. У нас с женой по 1/2доли. Какие доли мы должны выделить двум ребенкам?

  25 ноя 2021 18:19  
👍
0
👎 00

Вопрос по выделению долей в квартире с использованием мат.капитала.   0 ответов

Здравствуйте!
Имеется квартира, купленная в ипотеку с привлечением мат.капитала. На данный момент ипотека погашена. Можем ли мы выделить доли по письменному соглашению без нотариуса. квартира в совместной собственности..

  25 ноя 2021 13:32  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024