СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Выделение доли в ипотечной квартире

У меня квартира а ипотеке. Есть сын 14 лет, у него в собственности комната в другой квартире. Планирую продать комнату, а деньги внести в счёт оплаты ипотеки. Чтобы опека разрешила продажу, нужно выделить ему долю в ипотечной квартире.
Обращалась в банк, там говорят, что нужен какой-то документ от нотариуса (причём, это нотариус должен определить какой), но заверять нотариус должен после согласия банка. Но банк не будет рассматривать вопрос об изменении долей собственности без документа от нотариуса...
Вообщем, я совсем запуталась.
Подскажите, какой документ нужно представить в банк? Предварительный договор о продаже комнаты (деньги от которой планирую внести в счёт оплаты ипотеки) подойдёт?

👍
0
👎 0

Добрый день. Вам нужен приказ органов опеки о продаже комнаты (несовершеннолетнего) сына. Потом нужно получить справку у банка о том, что они могут разрешить наделить долей ребенка в ипотечной квартире. И далее совершаете сделку по продаже комнаты у нотариуса

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Выделение долей маткапитал   1 ответ

Купили долю в доме в ипотеку с использованием маткапитала. Ипотеку закрыли, теперь нужно выделить доли мужу и двум детям. Нужно ли соглашение заверять нотариально?

  03 дек 2021 15:15  
👍
0
👎 00

Наделение долями детей в связи с использованием средств материнского капитала на закрытие ипотеки   0 ответов

Подскажите, пожалуйста, по наделению детей долями. Бывший муж тоже является собственником и он проходит сейчас процедуру банкротства. Нотариус в нашем городе сказал, что ничего не могут сделать, пока процедура не закончится. А его адвокат говорит, что я могу выделить доли только из своей и наделить. Прошло уже пол года, а я до сих пор не наделила детей долями. Что делать?

  01 дек 2021 16:51  
👍
0
👎 00

Вопрос по выделению долей в квартире с использованием мат.капитала.   0 ответов

Здравствуйте!
Имеется квартира, купленная в ипотеку с привлечением мат.капитала. На данный момент ипотека погашена. Можем ли мы выделить доли по письменному соглашению без нотариуса. квартира в совместной собственности..

  25 ноя 2021 13:32  
👍
0
👎 02

Выделение долей детям   2 ответа

Здравствуйте.Купили дом по маткапиталу,у нотариуса сделали обязательство,что выделим доли детям.Но я про это совсем забыла и доли не выделила.Сейчас родился еще ребенок.Как нам можно выделить доли и будет ли мне штраф?Дом не пытались продавать,махинаций не проводила.

  17 ноя 2021 14:24  
👍
0
👎 01

Выделение доли ребёнку в квартире   1 ответ

Добрый день!

Мы (я и мой несовершеннолетний сын), получили сертификат по программе молодая семья, ипотека погашена, у меня есть нотариальное обязательно выделить сыну долю.
Какие документы мне необходимо предоставить нотариусу , для выделения доли?

  20 окт 2021 12:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024